16+
02 августа 2016 13:35

Ситуация с питьевой водой в Южноуральске взята на контроль

Как сообщили региональные СМИ, вчера, 1 августа, администрация города Южноуральска объявила жителям о плохом качестве воды: эксперты констатировали, что воду из крана пить нельзя.

Борис Дубровский, губернатор Челябинской области
Описание: Борис Дубровский, губернатор Челябинской области

Исследования воды проводятся и в Южноуральске, и в Челябинске. Ожидаются результаты анализа проб от Роспотребнадзора. Начато разбирательство в отношении компании, организующей водоснабжение. Принято решение выделить средства для покупки бутилированной воды для учреждений образования.

В связи с непростой ситуацией губернатор Челябинской области поручил своему заму Олегу Климову принять необходимые меры для разрешения проблемы питьевого водоснабжения. Также по поручению Бориса Дубровского через управляющие компании организован постоянный подвоз воды. Цистерны поставляют питьевую воду к специально обозначенным точкам.

Производители бутилированной воды отреагировали на возникшую сложную ситуацию и снизили цены на воду в магазинах города.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
22 апреля 2024 13:03 За эко-фейки предложили привлекать к ответственности

Данную инициативу высказал президент горнодобывающего холдинга «Южуралзолото Группа Компаний» Константин Струков на IV Всероссийской научно-практической конференции.

22 апреля 2024 13:00 Более 8 тысяч автовладельцев привлечены к ответственности за управление транспортными средствами с тонированными стеклами

 Сотрудники Госавтоинспекции Челябинской области усилят работу по выявлению и привлечению к административной ответственности водителей, управляющих автомобилями со стеклами, светопропускание кото...

Новости СМИ2