16+
15 ноября 2016 13:31

Состоялся полуфинал соревнований «Самый сильный школьник»

Соревнования по спортивному многоборью «Самый сильный школьник Челябинска», организованные Челябинской Федерацией «Уралстронг – Силачи Руси» и РМК, продолжаются.
Полуфинал соревнований "Самый сильный школьник Челябинска", Курчатовский район

Напомним, в общей сложности в проекте примут участие около пяти тысяч мальчишек и девчонок из 100 школ столицы Южного Урала.

12 ноября в Центре ОФП UralStrong состоялся полуфинал Курчатовского района города Челябинска. В нём приняли участие сотни южноуральских школьников, из 20 школ (лучшие среди школ каждого района).

Участников в полуфинале ждали более сложные и серьезные задания. Школьникам пришлось выполнять упражнения, требующие серьезной выносливости: прыжки в длину, подъём ног на турнике, броски медбола, гребля на тренажере. Хотя прежде состоялась разминка со спортсменами из федерации «Уралстронг»: профессионалы продемонстрировали ребятам, как подготовить мышцы, минимизировать вероятность травм, как правильно и точно выполнять упражнения (успешность выполнения заданий в многоборье зависит во многом от техники).

Юные спортсмены признались: было действительно тяжело. Но по мере приближения к финалу задания и должны становиться сложнее. Только так удастся выявить «самого сильного школьника».

Победителям в полуфинале Курчатовского района признаны: Ксения Красовская, Дарья Панина, Дарья Закирова (среди девочек), Максим Григорьев, Михаил Щеголев, Данил Коровин.

Соревнования продолжаются. А организаторы приглашают болеть за своих друзей и смотреть фото в официальной группе проекта вконтакте: «Самый сильный школьник Челябинска» (а также в Instagram - @samiy.silniy.shkolnik  и на сайте РМК). Также соревнования транслируются на канале Nasporte.tv и на «31 канале. Челябинск».

 

Ранее на тему:

6 Октября 2016  Завтра стартуют соревнования по многоборью "Самый сильный школьник".

7 октября стартуют соревнования по многоборью для школьников. Ученики школ Челябинска будут участвовать в соревнованиях за звание «Самый сильный школьник».

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
26 апреля 2024 15:00 Ещё не поздно помочь фронту!

Сегодня состоялось заседание оперативного штаба под руководством председателя Собрания депутатов Копейского городского округа Евгения Гиске по отправке гуманитарного груза в зону Специальной военной о...

26 апреля 2024 14:30 Светлана Логанова: «Историю забывать нельзя!»

 Сегодня ровно 38 лет с трагедии вселенского масштаба – Чернобыльской аварии. В память об этом событии в Копейске состоялся городской митинг, посвящённый Дню участников ликвидации последствий рад...

Новости СМИ2