16+
29 июля 2018 18:25

Спецкор «КР» побывала на параде ВМФ в Севастополе

Военно-морские парады, посвященные празднованию Дня ВМФ России, прошли сегодня на всех российских флотах. Наш спецкор в Севастополе Марина Куваева несколько недель наблюдала за подготовкой к мероприятию, а сегодня посетила сам парад.

корабль
Фото: Марина Куваева

«Репетиции парада шли на протяжении полутора месяцев, и не зря. На итоговом параде все прошло, как говорится, без сучка без задоринки. Места на берегу, откуда можно было наблюдать за парадом, пришлось занимать с раннего утра.

В этом году зрителям преподнесли сюрприз: сигналом к началу мероприятия стал выстрел из 36-фунтовой исторической пушки, возраст которой - около 200 лет. Отреставрированное орудие, которое принимало участие в Крымской войне, было установлено на Приморском бульваре Севастополя, рядом с Памятником затопленных кораблей.

Более 30 боевых кораблей, в том числе новейшие корабли и подводные лодки, более 20 летательных аппаратов (вертолеты, истребители, самолеты-амфибии и так далее) – вся эта мощь не может оставить равнодушным. На протяжении нескольких часов нам продемонстрировали пуски ракет, театрализованное представление об истории Черноморского флота, ярким моментом которого стал вход в бухту трехмачтового парусника «Херсонес».

В военно-спортивной части парада перед зрителями развернулись несколько боевых операций. А мне больше всего запомнился необычный вальс на воде в исполнении буксиров.

Масштабный парад наблюдали тысячи зрителей, на мероприятии побывал премьер-министр Дмитрий Медведев.

Для тех, кто уже планирует следующий отпуск: приезжайте в конце июля в Севастополь, посетите парад ВМФ – не пожалеете!», - рассказала Марина Куваева.

Снимки на самом мероприятии Марине сделать не удалось, публикуем фото с репетиций парада.




Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
19 апреля 2024 16:55 Проверка готовности к пожароопасному периоду

 19 апреля сотрудники МЧС проверили участки с уже созданной минерализованной полосой.

19 апреля 2024 14:00 Светлана Логанова: «На следующей неделе копейчане получат выплаты»

 Администрация города выплатит компенсации людям, которые пострадали из-за аварии на коллекторе. Сегодня временно исполняющая обязанности главы Копейского городского округа лично посетила место п...

Новости СМИ2