Спорт. Новые победы копейских спортсменов

Победы наших шахматистов, футболистов и "медвежат"...
Копейские спортсмены
Автор: Светлана Полежаева; Антон Малышкин

Тройная победа шахматиста

Шахматная «звездочка» Копейска, ученик школы № 48 Ярослав Ремизов недавно вернулся с победой с Кубка УрФО, проходившего в Екатеринбурге.

Детско-юношеское первенство включало в себя три дисциплины: классические, быстрые шахматы и блиц. Ярослав, выступавший в категории «Юноши до 15 лет», показал блестящие результаты во всех трех дисциплинах.

Так, в классических шахматах, допустив лишь одно поражение на всей турнирной дистанции, Ярослав стал обладателем золотой медали первенства, сообщает сайт СДЮСШОР № 9, где занимается копейчанин. Не оставил шансов конкурентам он и в быстрых дисциплинах: 7,5 очка обеспечили золото Ярославу в блице, а рапид с результатом 7 очков стал для талантливого юноши серебряным.

Тренирует шахматиста Татьяна Шумякина.

Мастерство «Медвежат»

Воспитанники школы «Медведь — Копейск» показали высокие результаты на первенстве и чемпионате области по национальному виду боевых искусств «Тризна» в разделе «Рукопашный бой».

На турнире, посвященном памяти кавалера ордена Красной Звезды Виталия Дергалева, прошедшем в челябинском спорткомплексе «Надежда», копейскую команду представляли ребята, занимающиеся всестилевым каратэ под руководством Сергея Сайфуллина.

В весовой категории до 45 килограммов и возрастной группе 11-12 лет победительницей стала Анастасия Сайфуллина. В весовой категории до 53 килограммов и возрастной группе 14-15 лет серебро завоевал Алексей Ануфриев.

Медальные мячи

Юные футболисты из ДЮСШ № 4 приняли участие в международном турнире среди детских команд, который традиционно проводится в Анапе.

— Дети на поле проявили бойцовский характер и удивили южан высокой техникой игры, — сообщает тренер школы Дмитрий Пянкивский. —  После упорнейших игр команда, в которую вошли ребята 2004 года рождения, заняла второе место, уступив в последней игре команде из Майкопа. Юные футболисты 2005 года рождения, представлявшие вторую команду школы, в игре за третье место обыграли команду «Атлант» из Таганрога со счетом 1:0.

Также воспитанников ДЮСШ № 4 полузащитника Никиту Лунева и защитника Александра Семисаженова признали лучшими во всем турнире.

Воля к победе

В рамках спартакиады среди клубов по месту жительства 1 и 3 ноября на стадионе «Химик» состоялся турнир по мини-футболу.

Турнир проводился по двум возрастным группам: младшая (участники 2004 года рождения и младше); средняя (участники 2002-2003 года рождения). Команды разбивались на подгруппы, а участники, занявшие 1-е и 2-е места в своих подгруппах, далее сражались за призовые места. Результат определялся по наибольшему числу побед во всех играх и по разнице забитых и пропущенных мячей.

Настоящую волю к победе показали и победили клубы по месту жительства «Прометей» (младшая группа) и «Кировец» (средняя группа). Среди призеров  — клубы «Чайка» и «Задорный». Все победители награждены грамотами, кубками и медалями от организаторов мероприятия.

Читайте и о других уроженцах Копейска, которыми гордятся земляки – спецпроект «Знай наших!».

Материалы автора
25 апреля 2024 12:50 Рабочая группа по СВО представила Президенту новые решения по дополнительным мерам поддержки бойцов и их семей

Они касаются, в том числе, расчётов страховки при оформлении кредитов бойцам и снижения финансовой нагрузки на жителей всех регионов, пострадавших от атак ВСУ.

25 апреля 2024 12:00 Сотрудники Копейского пожарно-спасательного гарнизона ликвидировали возгорание на мебельной фабрике

Вчера вечером сотрудники Копейского пожарно-спасательного гарнизона тушили пожар в ангаре мебельной фабрики, которая находится на улице Мира в посёлке Бажова Копейского городского округа.