16+
17 августа 2016 09:59

Срочное сообщение: уже в трёх водоёмах Челябинска найден вирус

Купаться в них опасно, люди поступают в больницы с острой кишечной инфекцией.
Купание запрещено

Челябинцам и гостям города рекомендовано воздержаться от купания в трёх водоёмах Челябинска. В них найден вирус, который может стать причиной заболевания – "острая кишечная инфекция".

Как сообщили региональные СМИ, сейчас матросы-спасатели на всех пляжах Челябинска (официальных) информируют отдыхающих через громкоговорители об обнаруженном в воде вирусе.

Специалисты Роспотребнадзора по Челябинской области выявили вирусное загрязнение в Шершнёвском водохранилище, в озёрах Первое и Смолино. Взятые пробы воды показали, что загрязнение может вызвать у искупавшихся острую кишечную инфекцию. Обращения в больницы с таким диагнозом уже зарегистрированы. Люди жалуются на боли в животе и рвоту. Специалисты подчеркнули: они допускают, что именно купание в загрязнённых водоёмах провоцирует заболевание.

Напомним, ранее "Копейский рабочий" сообщал, что сотрудники Роспотребнадзора обнаружили вирусное загрязнение в озере Смолино и не рекомендовали в нём купаться, поскольку вирус мог стать причиной заболевания - "острая кишечная инфекция".

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
26 апреля 2024 18:00 Музыкальный вечер в библиотеке

 24 апреля в Центральной библиотеке прошёл музыкальный вечер, посвящённый 115-летию со дня рождения Бориса Мокроусова. Это мероприятие было частью цикла «По волне моей памяти».

26 апреля 2024 17:00 Майор полиции рассказал юнармейцам о службе в органах внутренних дел

 В рамках профориентационной работы с молодёжью сотрудники полиции Копейска организовали встречу с участниками военно-спортивного технического клуба «Медведь».

Новости СМИ2