16+
16 ноября 2016 16:00

Студентам доверили решить экологические задачи

Для челябинских студентов 15 ноября провели уникальную деловую игру.
Деловая игра

Как ранее сообщал «Копейский рабочий», мероприятие было запланировано McKinsey (международная консалтинговая компания) и «Русской медной компании» в рамках форума «Изменение климата и экологии промышленного города»

В мероприятии приняли участие десятки студентов и аспирантов региональных вузов, в том числе Яков Шмарин, член Совета молодых ученых ЮУрГУ. В качестве почетного председателя жюри была приглашена Светлана Ницкая, независимый эксперт по экологии, кандидат технических наук, доцент кафедры «Экология и природопользование» ЮУрГУ.


Темой игры стало соблюдение баланса интересов бизнеса и общества, решение конкретных экологических и экономических кейсов промышленных предприятий. В самом начале мероприятия представители McKinsey представили участникам авторскую методику по решению управленческих задач, направленную на развитие навыков расстановки приоритетов, навыков оценки сценариев ведения бизнеса.

Участников разделили на команды и предложили решить конкретный кейс по развитию производства. При подведении итогов было отмечено, что одна команда сконцентрировалась на технологических проблемах, другая – на экономических аспектах, третья – правовых. Но всем удалось найти баланс между выгодой и экологическим благополучием территорий.


Как отметил старший партнер McKinsey Александр Сухаревский, игра позволяет будущим профессионалам показать, с какими вызовами сталкиваются крупные промпредприятия. И помогает приобрести навыки решения сложных бизнес-задач.

По завершении бизнес-игры участники отметили отличную работу модераторов и выразили благодарность за возможность систематизировать и применить на практике имеющиеся знания (игру посетили студенты не только технических, но и гуманитарных факультетов).


А Александр Сухаревский отметил, что участники продемонстрировали «вдумчивый подход и нестандартное мышление».

Ход игры прокомментировала и директор управления экологии, промышленной безопасности и охраны труда Русской медной компании Наталия Гончар:

- Наше мероприятие для талантливой челябинской молодежи – очень интересный и перспективный опыт. Мы были рады увидеть столько небезразличных талантливых молодых людей.


Ранее на тему:

10 Ноября 2016 Южноуральских студентов в Челябинске развлекут деловой игрой.

Консультанты в рамках экофорума представят подход к решению бизнес-задач промпредприятия. Приглашаются желающие.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
20 апреля 2024 17:00 Наказание молчанием

 В общении детей можно часто услышать фразу «Всё, я с тобой не разговариваю», сопровождающуюся надутыми губками. И если в детском возрасте это кажется забавным, то во взрослом возрасте такая мане...

20 апреля 2024 13:41 Адаптация теплоснабжения к погодным условиям

 В Копейске из-за высоких температур снизят подачу тепла в дома.

Новости СМИ2