16+
10 августа 2016 11:56

ЦЗН содействует копейчанам в поиске работы

ОКУ ЦЗН города Копейска проведен ряд мероприятий по содействию в поиске работы граждан отдельных категорий.

Ищу работу
Автор: ОКУ ЦЗН города Копейска

Мероприятия проводились во исполнение указов Президента РФ от 07 мая 2012 года №597, №606, поручений Минтруда России по реализации комплекса мер по обеспечению трудоустройства и доступности профессионального образования инвалидов и женщин, воспитывающих несовершеннолетних детей.

В рамках программы «Работа, доступная всем» специалисты службы занятости принимают участие в заседании профилактического совета по сопровождению семей, находящихся в социально опасном положении, где женщинам, воспитывающим несовершеннолетних граждан, предлагаются варианты предоставления государственных услуг в содействии поиска работы, переобучении, самозанятости.

Ежеквартально проводится справочная «горячая линия» «Работа, доступная всем», благодаря которой женщины, воспитывающие несовершеннолетних детей, граждане, имеющие инвалидность, могут получить информацию об услугах службы занятости, не выходя из дома.

В рамках Государственной программы Челябинской области «Дополнительные мероприятия в сфере занятости населения, направленные на снижение напряженности на рынке труда Челябинской области в 2016 году», в апреле проведен «круглый стол» для работодателей и граждан, имеющих инвалидность, с целью создания для них новых рабочих мест. В результате трудоустроен один гражданин, имеющий инвалидность, по профессии «курьер» и ожидается трудоустройство гражданина по профессии «уборщик помещения».

ОКУ ЦЗН города Копейска регулярно организует специализированные ярмарки вакансий и учебных мест для граждан данной категории, благодаря которым увеличивается возможность успешного трудоустройства. Также граждане данной категории имеют приоритетное право на профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование по профессиям, востребованным на рынке труда. 

В 2016 году за государственной услугой в целях поиска работы в ОКУ ЦЗН города Копейска обратилось:

— 90 граждан, имеющих инвалидность,

— 354 женщины, воспитывающие несовершеннолетних детей.

По вопросам трудоустройства обращаться по адресу ул. Борьбы, 11, тел.: 38327, 35368.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий

Материалы автора
Новости СМИ2