16+
30 августа 2017 16:16

Театральная смена! Русская медная компания организовала сход юных артистов Челябинской области

Уроки актерского мастерства, сценической речи и хореографии преподали профессионалы в своем деле 70 школьникам. Уроки проходили в живописном месте на свежем воздухе на берегу озера Увильды.

юные артисты
Фото: Пресс-служба РМК

На Южном Урале подошла к логическому завершению театральная смена, которая была организована командой предприятия «Русской медной компании» для творческих коллективов из городов и поселков. Просветительский проект РМК проходил с 24 по 28 августа в Кыштыме на базе детского оздоровительного лагеря «Радуга».

Участие в проекте приняли 75 учащихся школ в возрасте от 8 до 17 лет. Сразу три творческих коллектива приехали из Кыштыма, по одному творческому объединению из Коркино, Карабаша, Карталов и поселка Новый Урал Варненского района Челябинской области.


Преподавательским составов выступили: режиссер, руководитель Нового художественного театра из Челябинска Евгений Гельфонд, преподаватели театральных вузов Ольга Дорогова и Валерия Созонова, а также актер Театра современной хореографии «Провинциальные танцы» Антон Лукьянов. В программу смены вошли творческие встречи, показательные выступления, просмотры и обсуждения спектаклей, а также мастер-классы для педагогов.


Юные артисты показали все чему научились за время участия в театральной смене на отчетном концерте. В программе были и театральные миниатюры, и хореографические этюды.

Все без исключения участники, задействованные в проекте, были удостоены дипломами, а также получили в подарок энциклопедии «Познавательный и активный туризм Челябинской области».  Каждому творческому коллективу Русская медная компания подарила портативные колонки, которые смогут обеспечить качественный звук во время представлений на открытых площадках. За наиболее яркие выступления были отмечены специальными призами три студии: коркинская «Элегия» и кыштымские «Окно» и «Вдохновение».

В завершении смены перед ребятами и другими зрителями выступил актер Александр Головин (звезда сериала "Кадетство" на СТС).



Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
27 марта 2024 17:30 Безопасность в интернете: советы и рекомендации

 Чаще всего жертвами мошенников становятся те, кто доверяет посторонним людям, но не проявляет бдительности.

27 марта 2024 16:29 Юные боксеры начали турнир с минуты молчания

В Копейском ФОКе имени Э. Б. Булатова необычно тихо. Здесь сегодня начался 17-й традиционный областной турнир по боксу памяти нашего земляка, родоначальника бокса в городе, мастера спорта, тренера ...

Новости СМИ2