16+
04 ноября 2017 15:06

Торжественное шествие и митинг-концерт прошли в День народного единства в Копейске

4 ноября отмечается государственный праздник, который дарит нам чувство гордости за свою страну – День народного единства.
День народного единства
Автор: Николай Мозякин Фото: Николай Мозякин

В этот день в Копейском городском округе традиционно прошли праздничные мероприятия, направленные на единение и сплочение граждан нашей многонациональной страны.

В торжественном шествии прошли Глава Копейского городского округа Владимир Можин, заместители Главы городского округа Владимир Бисеров, Константин Никитин, Сергей Шаповалов, руководитель аппарата администрации Анатолий Сараев и сотрудники администрации, председатель Собрания Депутатов Копейского городского округа Владимир Емельянов и депутаты Собрания депутатов Валерий Устьянцев и Владимир Коротков, депутат Законодательного собрания Челябинской области Анатолий Вершинин, спортивные, образовательные, общественные организации, культурные центры, представители казачества.


Колонна копейчан прошла по улице Ленина, проспекту Победы и завершила своё движение на площади Трудовой Славы, где по окончанию шествия состоялся митинг-концерт с участием творческих коллективов города.

С приветственным словом ко всем собравшимся обратился Глава Копейского городского округа Владимир Можин:

- Уважаемые копейчане, поздравляю вас с праздником – Днём народного единства. Прошло много времени с 1612 года, когда наш многонациональный народ, несмотря на трудности, объединился и защитил свой суверенитет и свою Родину. Этот день напоминает нам, что мы – единый народ с богатой историей и культурными традициями. Пока мы едины – мы сильны!


Хочу пожелать всем жителям нашего многонационального города Копейска крепкого здоровья, оптимизма, уверенности в своих силах. Успеха в работе, счастья и удачи в жизни. С праздником! С Днём народного единства! - поздравил копейчан председатель Собрания депутатов Копейского городского округа Владимир Емельянов.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
27 марта 2024 17:30 Безопасность в интернете: советы и рекомендации

 Чаще всего жертвами мошенников становятся те, кто доверяет посторонним людям, но не проявляет бдительности.

27 марта 2024 16:29 Юные боксеры начали турнир с минуты молчания

В Копейском ФОКе имени Э. Б. Булатова необычно тихо. Здесь сегодня начался 17-й традиционный областной турнир по боксу памяти нашего земляка, родоначальника бокса в городе, мастера спорта, тренера ...

Новости СМИ2