16+
30 ноября 2018 15:48

Тоша ищет хозяев

Вечером 25 ноября наша коллега Светлана Полежаева подобрала возле дома № 9 на Коммунистическом проспекте взрослого песика, внешне похожего на карликового пинчера. 
Тоша ищет хозяев

Гладкошерстный, черный, с рыжими подпалинами и белыми пятнами на груди и лапках, он дрожал от холода, скулил и с надеждой подбегал то к одному, то к другому прохожему, спешащему по своим делам. Было очевидно, что он потерялся.

Светлана не смогла пройти мимо и подобрала бедолагу. Из всех кличек, которыми наш автор пробовала его называть, он отозвался на Тошу. Пес оказался очень смышленым, хотя и не обученным командам, добрым и игривым. Выяснилось, что он обожает играть с резиночками для волос, а еще в первый же вечер, проведенный на новом месте, он разгрыз на кусочки несколько маленьких мячиков. Вероятно, Тоша совсем молод – во всяком случае, на эту мысль наводит его почти круглосуточная активность.

Малыш принял новую семью, но каждый раз во время прогулки он подбегает к проходящим мимо женщинам – видно, что он ищет свою прежнюю хозяйку и скучает по ней.

Светлана опубликовала объявление о необычной находке в городских пабликах в социальных сетях. На него откликнулось немало желающих взять Тошу к себе, но истинных владельцев собачки среди них не было. Отдать малыша чужим людям журналист не считает возможным.

К поискам хозяев решила подключиться редакция «КР» — возможно, они являются нашими читателями.

Если вы узнали в Тоше своего питомца, или кто-то из ваших знакомых потерял похожего пса, звоните 3-71-09 (в будние дни), пишите на электронную почту polezhaeva-kr@yandex.ru или оставляйте сообщения на наших страничках в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники»

Ранее по теме:

На Южном Урале запретили выгуливать собак

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
18 апреля 2024 13:30 Расширение списка жизненно важных лекарств и препаратов для лечения высокозатратных нозологий

 Правительство Российской Федерации расширило список жизненно важных лекарств и список препаратов для лечения высокозатратных нозологий.

18 апреля 2024 12:30 Бдительность – лучшая защита от мошенников

 Злоумышленники часто используют популярные мессенджеры для коммуникации со своими жертвами.

Новости СМИ2