16+
08 августа 2016 09:58

«Трактор» порадовал болельщиков победой

Групповой этап V Кубка губернатора Челябинской области завершился победой «Трактора» над ханты-мансийской «Югрой». Игра закончилась со счётом 4:1.

Кубок губернатора Челябинской области по хоккею 2016

В третий день Кубка екатеринбургский «Автомобилист» гарантировал себе участие в финале, обыграв магнитогорский "Металлург". В заключительном поединке группового этапа, в котором «Трактор» сошёлся с «Югрой». В составе чёрно-белых играло большое количество молодых хоккеистов (четверо 1998 года рождения и один - 1999-го). Именно эти молодые дарования помогли забить первую шайбу. Артём Пеньковский целеустремлённо двигался к воротам: обокрал соперника, сблизился с голкипером, но бросил шайбу в угол. Следующий гол был забит в третьем периоде. Алексей Кручинин точнейшим броском попал в ворота, обыграв вратаря Александра Шарыченкова. Через три минуты последовал третий гол, его забил канадский легионер Пол Щехура.

На исходе 51-й минуты «Югра» ответила одним голом. Но эта шайба не стала последней в матче. Не задолго до окончания встречи Данил Мамаев поразил пустой створ ворот югорчан, установив окончательный счёт. «Трактор» одержал победу со счётом 4:1. Зрители, посетившие матч, ушли с игры довольными. Они отметили содержательную игру любимой команды бурей эмоций на трибунах.

Теперь болельщики с нетерпением ожидают последний день Кубка губернатора. Сегодня 8 августа «Трактор» сыграет в финале с «Автомобилистом», в споре за третье место «Металлург» сойдётся с «Югрой». Начало финального поединка состоится в 19.00.

29 марта 2024 18:22 Научная конференция объединила промышленников, ученых и органы власти в Челябинске

Столица Южного Урала стала местом проведения конференции «Золото. Полиметаллы. XXI век: устойчивое развитие».

29 марта 2024 18:00 Кража трубопроводных кранов в Копейске

Сотрудники отдела МВД России в Копейске задержали подозреваемого в хищении трубопроводных кранов. Представитель строительной компании сообщил о пропаже 200 кранов стоимостью более 118 тысяч рубл...