16+
08 марта 2019 10:21

Трактор, спасибо за сезон!

Четвёртый матч ¼ финала восточной конференции Кубка Гагарина стал заключительным. «Автомобилист» проходит дальше.

Трактор, спасибо за сезон!
Автор: Николай Мозякин Фото: Отдел информации и общественных связей ХК "Трактор"

Второй домашний матч «Трактора» оставил двоякое впечатление – с одной стороны чёрно-белые показали отличный хоккей, с большим количеством голевых моментов, но с другой стороны, одно удаление перечеркнуло всё, и сезон для челябинцев завершился.

Не успела закончится первая минута первого периода, Антон Глинкин открывает счёт в матче – 1:0. Болельщики «Трактора» вскакивают вверх, начало положено. «Автомобилист» был сам не свой. Тут же пошли удаления, сначала трактористы играли в формате 5х4, затем 5х3. В большинстве чёрно-белые не забили, но забили в равных составах – Игорь Исаев зарядил от синей линии и обескуражил Якуба Коваржа – 2:0

Гости не могли найти свою игру, Да Коста плечом встретил Томаса и отправился в раздевалку до конца игры, следом Казинонов схватил дисциплинарные 10 минут за неспортивное поведение.

За 5 минут большинства болельщики «Трактора» голов не увидели.

Второй период перевернул всё с ног на голову – капитан «Трактора» Алексей Петров был отправлен судьями в раздевалку до конца игры за удар коленом капитана «Автомобилиста» Найджела Доуса…

И здесь команда с лучшим большинством в лиге сказала своё веское слово – меньше двух минут понадобилось лидеру восточной конференции, чтобы сравнять счёт. Обе шайбы с пятака и счёт – 2:2.

Расставить всё на свои места должен был заключительный период.

Зрители не успели занять свои места, а Александр Шаров вновь выводит «Трактор» вперёд – отличный вход в зону, бросок, гол – 3:2.

Но к сожалению, радость болельщиков чёрно-белых была не долгой…

Через 1,5 минуты Секстон забивает с пятака – 3:3. И вскоре екатеринбуржцы выходят вперёд – Литовченко оформляет дубль – 3:4.

У «Трактора» было 2 попытки реализовать лишнего – обе не увенчались успехом… Хозяева перешли на игру в 3 звена, бросили все силы, чтобы сравнять счёт, Демченко ушёл с ворот за 1 минуту и 16 секунд до окончания третьего периода. 2 раза шайба могла побывать в пустых воротах «Трактора», но счёт не изменился.

Финальная сирена, игроки «Трактора» отдали все силы на льду, это было видно. Ребята шли в раздевалку опустошёнными, Якуб Коварж благодарил

фанатский сектор и сделал эффектный кувырок, сорвав шквал аплодисментов.

После игры в раздевалке хк «Трактор» поговорил с игроками. Защитником, нападающим и вратарём.

Первым делом подошёл к Артёму Бородкину, который получил травму в третьем мачте серии – перелом носа, но несмотря на это доиграл и прошлый матч, и полностью отыграл этот матч. Ещё и голевую передачу отдал на Игоря Исаева: «Сезон был не простой для нас. Я бы даже сказал сложный. В начале провалили, потом изо всех сил старались наверстать упущенное. Простых матчей не было. Много травм сказалось на результате. Где-то возможно не хватило везения, удачи. Все молодчики, вратари, тренерский штаб, команда – все бились до последнего. Что в плей-офф, что в сезоне, даже если не получалось, мы не опускали руки».

«Болельщикам отдельное спасибо за поддержку! Особенно заметно было во время домашних матчей плей-офф с «Автомобилистом». Болельщики гнали нас вперёд, помогали нам, были нашим 6 полевым игроком. Спасибо им за это!» - добавил Артём Бородкин.

Поговорил с автором третьей шайбы Александром Шаровым: «Действительно непростой сезон, мы показали, что умеем хорошо играть. Немножко не хватает реализации, но в принципе по игре дали хороший бой, и где-то переиграли соперника. Большинство сыграло сегодня свою роль, совсем мало забивали. Если бы добавили в этом компоненте – результат был бы другой. Всем спасибо, болельщикам за поддержку!».

Болельщики «Трактора» выбрали лучшего игрока сезона, который вскоре получит приз зрительских симпатий имени Павла Лазарева. Им стал вратарь челябинцев Василий Демченко. К слову – читатели «Копейского рабочего» тоже проголосовали за Василия, и в скором времени смогут прочитать эксклюзивное интервью с голкипером чёрно-белых.

«Были игры, которые проиграли сами себе, но успели вовремя собраться, выдали отличный отрезок, чтобы зайти в плей-офф. Спасибо болельщикам, что приходили, болели за нас несмотря ни на что!» - резюмировал Василий Демченко.

От себя лично хочется пожелать «Трактору» восстановиться, хорошо отдохнуть и подготовиться к новому сезону! Живите хоккеем!






Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
19 апреля 2024 16:55 Проверка готовности к пожароопасному периоду

 19 апреля сотрудники МЧС проверили участки с уже созданной минерализованной полосой.

19 апреля 2024 14:00 Светлана Логанова: «На следующей неделе копейчане получат выплаты»

 Администрация города выплатит компенсации людям, которые пострадали из-за аварии на коллекторе. Сегодня временно исполняющая обязанности главы Копейского городского округа лично посетила место п...

Новости СМИ2