16+
30 августа 2016 15:41

Участникам игр в Рио губернатор вручил денежные призы

Сегодня губернатор Челябинской области Борис Дубровский встретился в вернувшими с Олимпиады южноуральскими спортсменами. Из рук главы региона все участники получили денежные награды и удостоились поздравлений. Не оставил Борис Дубровский без внимания и тренеров.
Губернатор вручил денежные награды участникам Олимпиады в Рио

На Олимпиаде в Бразилии принимали участие девять южноуральских спортсменов: стрелки, ватерполистки, бадминтонист, тхэквондистка, дзюдоисты и представительница бокса. На родину девушки из Златоуста вернулись с тремя бронзовыми медалями.

Сегодня прошел торжественный приём, на котором губернатор области встретил приехавших из Рио-де-Жанейро олимпийцев. Борис Дубровский выразил благодарность участникам, призёрам и тренерам за старания. И наградил денежными сертификатами.

Ватерполистки, получившие «бронзу», награждены сертификатом стоимостью 500 тысяч рублей. Представительница бокса – 250 тысячами за аналогичный результат, поскольку представляла параллельно Московскую и Челябинскую области (ещё столько же спортсменка получит в столице).


Участники игр, не получившие медалей, были награждены денежным призом в размере 200 тысяч рублей. Тренера спортсменов получили половину от той суммы, что была выдана их подопечным.

На встрече губернатор отметил, что подготовка к Олимпиаде проходила в сложных условиях, было колоссальное давление на сборную.

- Но даже в таких условиях нашим девушкам удалось завоевать награды. Это еще раз подтверждает, что у южноуральских спортсменов особая закалка, — отметил Борис Дубровский.


Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
26 апреля 2024 18:00 Музыкальный вечер в библиотеке

 24 апреля в Центральной библиотеке прошёл музыкальный вечер, посвящённый 115-летию со дня рождения Бориса Мокроусова. Это мероприятие было частью цикла «По волне моей памяти».

26 апреля 2024 17:00 Майор полиции рассказал юнармейцам о службе в органах внутренних дел

 В рамках профориентационной работы с молодёжью сотрудники полиции Копейска организовали встречу с участниками военно-спортивного технического клуба «Медведь».

Новости СМИ2