16+
25 августа 2017 15:20

«Улица спорта» В Челябинске пройдут отборочные этапы народного чемпионата по воркауту

Русская медная компания организовала серию турниров по воркауту. Период проведения соревнований -август и сентябрь. В столице Южного Урала отборочные этапы состоятся 27 августа. 

воркаут
Фото: Пресс-служба РМК

Соревнования проходят на новых воркаут-площадках и в парках, установленных в 2017 году по инициативе Русской медной компании в Карабаше, Коркино, Первомайском, Кыштыме и Челябинске.

Всего состоится 8 отборочных турниров и одни суперфинал, который пройдет 10 сентября в честь дня города.  Организаторы обещают  разные конкурсы и мастер-классы для зрителей с призами и подарками. Конкурсы будут проведены во время чемпионата.

Участниками турнира станут не только профессиональные атлеты, но и любители. У них будет три возрастные категории (от 12 до 18 лет, взрослые от 18 до 30 лет и взрослые старше 30 лет). Программа соревнований включит в себя: силовой фристайл и силовое троеборье.


Место и время проведения чемпионата:

Соревнования состоятся 26 августа в 13:00 на воркаут-площадке Русской медной компании на территории парка культуры и отдыха Калининского района

27 августа в 13:00 на воркаут-площадке Русской медной компании в парке имени Тищенко

КОНТАКТНОЕ ЛИЦО – Жоха Насыров +7 912 794-40-47

СПРАВКА:

В 2017 году Русская медная компания выступила с инициативой по установке 16 воркаут-площадок и парков в городах Челябинской и Свердловской областей. Современные спортивные объекты соответствуют международным требованиям. В общей сложности на реализацию проекта Русская медная компания направила порядка 40 миллионов рублей.

Воркаут – (от англ. workout – «тренировка») – это направление фитнеса, в основе которого лежат тренировки с собственным весом и пропаганда здорового образа жизни среди молодежи. Основной идеей воркаута является возможность развивать физическую форму без финансовых вложений. Воркаут не требует специальной подготовки и при занятиях задействует все группы мышц.

 

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
28 марта 2024 17:30 Победители викторины получили ключи от машин

28 марта состоялось вручение ключей от машин победителям викторины «Всей семьей за Копейск».

28 марта 2024 16:23 В Копейске началась уборка территорий

 В период таяния снега общественные пространства заполняются мусором, который до этого времени был скрыт под сугробами.

Новости СМИ2