16+
14 октября 2016 20:38

Уникальная инициатива: начала работу приёмная Совета родителей

С этого месяца каждую вторую среду месяца будет работать приёмная Совета родительской общественности. Напомним, первая такая встреча прошла 12 октября.

Андрей Горланцев, председатель Совета родительской общественности

- Раньше темой было развитие общественного совета в учебном заведении: как его строить, как налаживать взаимоотношения со школами, садиками. Параллельно стали возникать другие вопросы у родителей. И так как они появлялись всё чаще и времени решать вопросы в частном порядке после собраний не хватало. Решено было вынести эти проблемы отдельно на встречи - прокомментировал в интервью "Инсит ТВ" представитель Совета родительской общественности Дмитрий Петухов.

Совет родителей будет решать конфликтные ситуации, различные вопросы, касающиеся учебы и образовательных учреждений (места в детских садах, питание в столовой, сбор средств на нужды школы и многое другое). В планах у Совета организация работы тренинга по общению, взаимодействию и конфликтологии.

- Мы, родители-активисты, решаем проблемы других родителей, пользуясь опытом успешно применённых в своих учреждениях способов. Иногда конфликт между заведующими и родителями появляется из-за личной неприязни, сама проблема при этом уходит на второй план. А когда внедряется другой человек, "третейский судья", он слышит обе стороны и может подсказать, как легко на самом деле решается проблема, - также отметил Дмитрий Петухов.

Это была первая встреча родителей по решению проблем в своих учебных учреждениях. Следующая состоится 9 ноября. Приглашаются родители, у которых есть вопросы по поводу образовательных учреждений. А также все те, кто умеет и хочет научиться решать такие проблемы. Председатель Совета заявил, что на встречу будут приглашаться специалисты и начальник Управления образования КГО.

Контакт: Председатель Совета Родительской Общественности КГО Горланцев Андрей +79517723162

Место встречи: Станция Юных Техников, г. Копейск, ул. Борьбы 14

Обратиться к Совету родителей можно и через группу вконтакте.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 10:00 В Копейске снесут ветхие дома

 Еще 12 ветхих и аварийных домов снесут в Копейском городском округе

25 апреля 2024 09:00 Житель Озерска отправлен в колонию за нарушение порядка отбытия наказания в виде исправительных работ

 Копейским городским судом рассмотрено представление начальника исправительного центра № 1 о замене осужденному наказания в виде принудительных работ на более тяжкое.

Новости СМИ2