16+
28 июня 2018 16:21

Уральским хоккеистам непогода не страшна

23 июня в рамках празднования Дня молодёжи, на площади Трудовой Славы вновь развернулись баталии уличного хоккея. 
хоккей
Автор: Николай Мозякин Фото: фото автора

Неблагоприятная погода немного сдвинула временные рамки проведения мероприятия, но копейская детвора всё равно сыграла в уличный хоккей.

В этом году компанию хоккеистам команды «Урал» составили профессиональные игроки Молодёжной Хоккейной Лиги и Национальной Молодёжной Хоккейной Лиги.

Воспитанники хоккейной школы «Мечел» Никита Лысенков из молодёжной команды питерского «СКА» и  копейчанин Данил Костарев из молодёжки челябинского «Трактора» ещё в апреле выходили играть друг против друга в полуфинале Кубка Харламова, а в этот раз вышли в одной команде вместе с капитаном «Урала» Николаем Балмашновым.

По другую сторону площадки выступали воспитанник хоккейной школы «Трактор» Дмитрий Потехин, выпускники хоккейной школы «Мечел» Ярослав Ашихмин – защитник ХК «Прогресс» и защитник ХК «Россошь» Александр Гуров. 




«Четыре года подряд мы проводим уличный хоккей, и мне очень приятно, что второй раз к нам приезжают профессиональные игроки, воспитанники челябинских хоккейных школ. Ещё раз хочу поблагодарить парней за помощь! В этом году юные копейчане приходили уже подготовленные, со своими клюшками, и в майках с символикой хоккейных команд. Это очень радует» - рассказал нам организатор уличного хоккея, капитан команды «Урал» Николай Балмашнов. 




Из-за неблагоприятной погоды хоккеистам удалось сыграть лишь 2 игры, но организаторы пообещали юным любителям хоккея, что в следующем году увеличат время мероприятия. 



«Впечатления хорошие, остались только позитивные эмоции, дождь не стал для нас помехой. Очень приятно было видеть улыбки детей. Для меня участие в уличном хоккее было впервые, если в следующем году будет возможность обязательно приеду снова» - поделился своими впечатлениями вратарь команды «СКА-1946», лучший вратарь МХЛ сезона 2017-2018 Никита Лысенков. 





Копейчанин Данил Костарев также впервые принял участие в уличном хоккее. В этом году его команда «Белые Медведи» стали обладателями бронзовых медалей Молодёжной Хоккейной Лиги – «Впечатления только положительные, несмотря на погоду. Сразу вспоминаю детство, как выходили во двор и играли в хоккей даже летом. Хотелось бы поздравить копейчан с днём молодёжи! И не забывайте про здоровый образ жизни!».

Живите хоккеем, даже если на дворе июнь месяц!
 




Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
24 апреля 2024 20:00 Библиотечные коллективы стали лауреатами конкурса «Серебряный софит»

 В Копейске состоялся городской конкурс театральных коллективов под названием «Серебряный софит». Библиотеки Копейского городского округа приняли активное участие в мероприятии и были удостоены н...

24 апреля 2024 19:00 В Коркино прошел чемпионат по плаванию

 23 апреля в Коркино состоялся чемпионат 6-го пожарно-спасательного отряда по плаванию. В нём приняли участие шесть команд.

Новости СМИ2