16+
06 мая 2016 10:56

Уроженец Копейска Сергей Ковалев объяснил, почему российские боксеры уезжают в США

Вчера, 5 мая, в Екатеринбурге состоялась пресс-конференция с чемпионом мира по версиям WBO Super, WBA Super и IBF в полутяжёлом весе Сергеем KRUSHER Ковалёвым.

Сергей Ковалев
Описание: Сергей Ковалев

Один из самых известных в мире россиян, уроженец Копейска Сергей Ковалев рассказал, почему российские спортсмены предпочитают уезжать в Штаты. По его словам, тенденция имеет место быть из-за того, что в США соревнования финансируются за счет платного телевидения, а у россиян нет ни таких средств, ни культуры платить за зрелище. 

Сергей также поведал журналистам о том, чего он ждет от предстоящего поединка с Айзеком Golden Boy Чилембой. Разумеется, спортсмен верит в свою победу, однако признает, что Чилемба выше его ростом, любит защищаться и контратаковать.

- С такими сложнее боксировать. Надо вылазить из кожи вон, но делать зрелище, – пояснил Ковалев. Несмотря ни на что, Сергей уверен в себе.

Напомним, бой Ковалева с Чилембой состоится 11 апреля в Екатеринбурге. Россиянин будет защищать титулы чемпиона мира по версиям WBO Super, WBA Super и IBF в полутяжелом весе.

Сергей Ковалев пообещал, что будет заниматься боксом до тех пор, пока ему будет позволять здоровье.

- Бокс для меня – любимая работа, – признался спортсмен. 

А мы напоминаем, что «звездный» бой 11 июля — это главное событие года в российском профессиональном боксе, которое нельзя пропустить! Успевайте бронировать билеты!

Генеральный спонсор проекта — Русская медная компания.


Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
Новости СМИ2