16+
04 мая 2018 09:43

Утром деньги, вечером – пшик! Предпринимателя «обули» на 280 тысяч рублей

В Отделе МВД России по городу Копейску расследуется уголовное дело по факту мошенничества

мошенничество
Фото: irk.kp.ru

В дежурную часть Отдела МВД России по городу Копейску обратился мужчина 1989 года рождения с просьбой установить и привлечь к ответственности неизвестных, которые введя его в заблуждение, завладели деньгами.

Сотрудники полиции установили, что мужчина на одном из сайтов сети Интернет нашел объявление о продаже вилочных погрузчиков. И так как он запускает новое производство и ему необходимо оборудование, а указанная цена его устраивала, то мужчина решил позвонить по объявлению. Обговорив с продавцом технические характеристики продаваемых погрузчиков и способ их доставки, копейчанин решил совершить сделку. При этом его не смутила 100% предоплата. Через банкомат мужчина перевел 282 тысячи рублей. По телефону ему подтвердили, что деньги пришли и техника будет доставлена в Копейск в течении нескольких часов. Так и не дождавшись спецтехники, копейчанин обратился в полицию.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество). Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

В настоящее время сотрудники полиции проводят необходимый комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленный на раскрытие данного преступления и установлению лиц, причастных к его совершению.

Сотрудники полиции напоминают гражданам о необходимости проявления бдительности особенно при переводе денег неизвестным лицам, при совершении подобных покупок договариваться об оплате только после получения товара.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
19 апреля 2024 16:55 Проверка готовности к пожароопасному периоду

 19 апреля сотрудники МЧС проверили участки с уже созданной минерализованной полосой.

19 апреля 2024 14:00 Светлана Логанова: «На следующей неделе копейчане получат выплаты»

 Администрация города выплатит компенсации людям, которые пострадали из-за аварии на коллекторе. Сегодня временно исполняющая обязанности главы Копейского городского округа лично посетила место п...

Новости СМИ2