16+
01 сентября 2017 14:30

В Челябинске пройдут отборочные соревнования по воркауту «Улица спорта»

В Челябинске в эти выходные подходят к концу состязания в рамках чемпионата «Улица спорта». Уже в следующие выходные победители отборочных туров встретятся в суперфинале.

Воркаут
Фото: Пресс-служба РМК

С августа по сентябрь в Челябинской области проходят серии турниров по воркауту организованные русской медной компанией. Отборочные туры чемпионата «Улица спорта» состоятся в городах региона на новых воркаут-площадках и в парках, установленных в 2017 году по инициативе Русской медной компании в Карабаше, Коркино, Первомайском, Кыштыме и Челябинске. 

Всего состоится 8 отборочных турниров, а также суперфинал – он состоится в День города Челябинска.

Участниками турнира станут профессиональные атлеты и любители в трех возрастных категориях (от 12 до 18 лет, взрослые от 18 до 30 лет и взрослые старше 30 лет). В программе соревнования по двум дисциплинам – силовому фристайлу и силовому троеборью.

Организаторы обещают  разные конкурсы и мастер-классы для зрителей с призами и подарками. Конкурсы будут проведены во время чемпионата.


Справка

В 2017 году Русская медная компания выступила с инициативой по установке 16 воркаут-площадок и парков в городах Челябинской и Свердловской областей. Современные спортивные объекты соответствуют международным требованиям. В общей сложности на реализацию проекта Русская медная компания направила порядка 40 миллионов рублей.

Воркаут – (от англ. workout – «тренировка») – это направление фитнеса, в основе которого лежат тренировки с собственным весом и пропаганда здорового образа жизни среди молодежи. Основной идеей воркаута является возможность развивать физическую форму без финансовых вложений. Воркаут не требует специальной подготовки и при занятиях задействует все группы мышц.

Соревнования состоятся 2 сентября в 13:00 на воркаут-площадке Русской медной компании по адресу г. Челябинск СШ №68 ул. Вагнера, 70А

3 сентября в 13:00 на воркаут-площадке Русской медной компании в г. Челябинск, СШ №13 ул. Захаренко, 3А

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
19 апреля 2024 14:00 Светлана Логанова: «На следующей неделе копейчане получат выплаты»

 Администрация города выплатит компенсации людям, которые пострадали из-за аварии на коллекторе. Сегодня временно исполняющая обязанности главы Копейского городского округа лично посетила место п...

19 апреля 2024 13:36 Ветераны и бойцы СВО успешно прошли тестирование программы «Время героев»

Новый проект начал работать в России по поручению президента Владимира Путина. О его старте глава государства объявил в феврале 2024-го во время обращения к Федеральному собранию.

Новости СМИ2