16+
12 сентября 2017 17:11

В Челябинске состоялся финал чемпионата «Улица спорта»

Южноуральские атлеты получили народное признание. Подведены итоги и определены победители первого областного чемпионата по воркауту «Улица спорта».

Суперфинал
Фото: Пресс-служба РМК

Вот и подошел долгожданный финал чемпионата, к которому шли несколько месяцев и боролись за признание спортсмены Южного Урала. Серия турниров Русской медной компании подошла к своему логическому завершению.

Заключительные соревнования состоялись 10 сентября в Челябинском легкоатлетическом комплексе им. Елесиной.

Более ста атлетов попали в финал и боролись за победу. Спортсмены приехали из Челябинска, Кыштыма, Карабаша, Коркино, Первомайского, Копейска, Магнитогорска, Еманжелинска и других городов Южного Урала. Все эти спортсмены победители отборочных этапов, проходивших в августе и сентябре на воркаут-площадках, построенных РМК в Челябинске, Кыштыме, Карабаше, Коркино и Первомайском.

К соревнованиям по силовому фристайлу, двоеборью и троеборью допускали желающих в возрасте от 12 лет.  Все команды были разделены на три возрастные группы (от 12 до 18 лет, взрослые от 18 до 30 лет и взрослые старше 30 лет).

В младшей возрастной группе по фристайлу лидировал коркинец Сергей Жилин, в старшей – челябинец Руслан Миначов.

В двоеборье победа досталась Асхату Абдуллину из Сафакулево.  В троеборье в младшей группе лучшим стал челябинец Артем Исаков, в старшей – также челябинец, Дмитрий Зырянов. В категории старше 30 в той же дисциплине отличился Тимур Титович из Миасса.


Комментирует вице-президент по кадровой политике и социальной ответственности Русской медной компании Анна Шабарова: 

- Когда мы решили установить воркаут-площадки в Екатеринбурге, Челябинске и других городах Южного Урала, мы не могли предположить, с каким восторгом местные жители примут этот социальный проект. Воркаут – по-настоящему народный спорт, позволяющий заниматься физкультурой с минимальными вложениями. И популярность чемпионата «Улица спорта» только подтвердила востребованность этого проекта, который стал ответом на «социальный заказ» на здоровый образ жизни.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
26 апреля 2024 17:00 Майор полиции рассказал юнармейцам о службе в органах внутренних дел

 В рамках профориентационной работы с молодёжью сотрудники полиции Копейска организовали встречу с участниками военно-спортивного технического клуба «Медведь».

26 апреля 2024 16:18 27 апреля южноуральцев приглашают на Всероссийский субботник

27 апреля Челябинская область примет активное участие в федеральной акции - Всероссийском субботнике. Желающих сделать любимые пространства чище ждут во всех 43 муниципальных образованиях региона. ...

Новости СМИ2