16+
17 августа 2017 11:59

В Челябинской области стартовала программа «Земский фельдшер»

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский из-за нехватки большого количества специалистов в глубинках Южного Урала дал старт программе «Земский фельдшер».

Борис Дубровский
Фото: http://pravdaurfo.ru/

Данная программа рассчитана на поддержку специалистов со средним медицинским образованием в сельской местности. Благодаря этой программе жители пяти районов Челябинской области смогут оперативнее получить необходимую медицинскую помощь.

В настоящее время в рамках данной программы уже трудоустроены шесть специалистов в Чебаркульском, Красноармейском, Увельском, Аргаяшском и Нязепетровском районах. Еще 14 медработников планируется привлечь до конца этого года.


Комментирует губернатор Челябинской области Борис Дубровский:

- Программа стала стимулом для привлечения фельдшеров в медучреждения на селе. Это не только возможность поддержать средний медперсонал, но и улучшить качество медицинского обслуживания населения.

Медики, которые готовы переехать для работы в сёла Южного Урала, могут получить 500 тысяч рублей. В этом году на эти цели было выделено 10 миллионов рублей. В последующие годы эта сумма может быть увеличена.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
29 марта 2024 15:19 «Единая Россия» проверила ремонт кровли на Челябинской областной станции переливания крови

Рейды контроля за ходом ремонтных работ на крышах медицинских учреждений проводятся в рамках реализации народной программы «Единой России» по инициативе координатора проекта «Здоровое будущее» Ант...

29 марта 2024 15:00 Девочка из Копейска приняла участие во Всероссийском конкурсе

 Кристина Тропина, воспитанница Центра помощи детям, решила принять участие в конкурсе-фестивале «Навстречу талантам». Она хотела продемонстрировать свои артистические способности и творческий по...

Новости СМИ2