16+
02 августа 2016 13:03

В Челябинской области назревает международный скандал

Общественная деятельность челябинского юриста Алексея Забелина, представляющего интересы региональной общественной организации «Китайский национальный культурный центр «Дружба» (ЧРОО «КНКЦ «Дружба»), попала в поле зрения председателя Совета «Ассамблеи народов Челябинской области» Адая Кенжибаева.

Кенжибаев Адай Елевтаевич, Председатель Совета Ассоциации национально-культурных объединений «Ассамблея народов Челябинской области»
Описание: Кенжибаев Адай Елевтаевич, Председатель Совета Ассоциации национально-культурных объединений «Ассамблея народов Челябинской области», Член общественной палаты Челябинской области

Председатель Совета Ассоциации национально-культурных объединений «Ассамблея народов Челябинской области», член Совета Ассамблеи народов РФ и член Общественной палаты Челябинской области Адай Кенжибаев был возмущён действиями Алексея Забелина. Кенжибаев называет деятельность Забелина прикрытием для неблагих дел. По его мнению, Алексей Забелин зря позиционирует себя патриотом и прикрывается решениями Президента России в вопросах стратегического сотрудничества с КНР. Во-первых, потому, что лоббирует собственные бизнес-интересы (зарабатывает на жизнь, используя в качестве сезонной рабочей силы граждан Китая). А во-вторых, нарушает федеральные законы.

Адай Кенжибаев, руководствуясь главными целями государственной национальной политики РФ и ставя главной целью своей жизни возрождение национальных культур народов Челябинской области, обращает внимание общественности на нарушенные, по его мнению, Забелиным федеральные законы. В частности, закон «Об общественных объединениях» №82, который гласит, что вмешательство общественных объединений в деятельность органов госвласти не допускается. А также закон «О некоммерческих организациях» N-7, в котором поясняется, что некоммерческая организация может участвовать в политической деятельности, если осуществляет деятельность в сфере – далее идёт перечисление, в котором деятельность ЧРОО «КНКЦ «Дружба» не значится. Алексей Забелин не вправе от имени ЧРОО «КНКЦ «Дружба» участвовать в политической деятельности.

- Мои коллеги по цеху лишь играют в национальную политику, откровенно нарушая законы и абсолютно не задумываясь о том, что ставки слишком высоки, - поясняет член Совета Ассамблеи народов РФ.

Отметим, что широкой общественности Алексей Забелин стал известен благодаря своим недавним активным действиям в интересах ЧРОО «КНКЦ «Дружба». В этом году в Челябинской области разразился настоящий скандал, который может перерасти в международный из-за громких заявлений Забелина. Алексей Забелин, являясь теперь заместителем председателя ЧРОО «Китайский культурный центр «Дружба» обвиняет губернатора области в анонсировании обнуления квот для мигрантов. Речь идёт о якобы намеренном уничтожении целой инфраструктуры овощеводства – китайских теплиц.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
18 апреля 2024 18:46 Копейские полицейские оперативно установили и задержали женщину, которая украла деньги у пенсионерки

Напомним, в социальных сетях появилась информация, что женщина совершила кражу у беспомощной пенсионерки, украла пенсию и сбережения. Силой оттолкнула от двери бабушку и проникла в квартиру. ...

18 апреля 2024 17:40 Денис Моисеев возглавит фракцию «Единой России» в областном парламенте

Его кандидатуру единогласно поддержали на очередном заседании Президиума Регионального политсовета партии «Единая Россия», которое провёл заместитель губернатора Челябинской области, первый замест...

Новости СМИ2