16+
23 декабря 2016 16:06

В Челябинской области учителя могут позволить покупку жилья?

Рейтинг регионов по доступности жилья для учителей.
Доступность жилья

Как сообщают региональные СМИ, Челябинская область вошла в топ-5 рейтинга регионов по доступности жилья для учителей.

Рейтинг составлен агентством деловой информации Top-RF.ru на основе официальных данных Росстата по уровню средней зарплаты учителей за январь-июнь 2016 года и по средним ценам на рынке жилья за III квартал текущего года.

В нём Челябинская область заняла пятую позицию по показателю средней заработной платы школьного учителя (составляет около 35 тысяч рублей, тогда как стоимость квадратного метра жилья на первичном рынке – 35 641 рубль).

По такому же принципу оценивалась возможность учителей купить жильё на втором рынке, где стоимость квадратного метра выше. В нашем регионе – 37 388 рублей, по соотношению данного показателя и средней зарплаты Челябинская область заняла 10 строчку рейтинга.

На первом месте рейтинга – Магаданская область, далее Ямало-Ненецкий и Ханты-Мансийский автономные округа. Завершают рейтинг Забайкальский, Краснодарский край, Волгоградская, Амурская и Омская область.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
26 апреля 2024 14:30 Светлана Логанова: «Историю забывать нельзя!»

 Сегодня ровно 38 лет с трагедии вселенского масштаба – Чернобыльской аварии. В память об этом событии в Копейске состоялся городской митинг, посвящённый Дню участников ликвидации последствий рад...

26 апреля 2024 14:20 Национальный проект «Цифровая экономика»

Экономика Южного Урала станет цифровой. 100% органов власти, больниц и поликлиник, фельдшерско-акушерских пунктов, школ, колледжей и техникумов будут подключены к сети Интернет. 40% государственны...

Новости СМИ2