16+
04 мая 2016 14:32

В День Победы южноуральцев познакомят с «Непобедимыми»

В Челябинске презентовали проект «Непобедимые». Суть проекта челябинского интернет-телевидения Ural1 и Русской медной компании рмк лого.png состоит в том, чтобы доступно и наглядно рассказать о подвигах южноуральцев – героев Великой Отечественной войны. Среди героев есть и копейчанин.

Презентация фильма "Непобедимые"

«Непобедимые. Лучшие солдаты мира – уроженцы Челябинской области» – это 16 небольших – 4-5-минутных фильмов о героях-южноуральцах. По словам директора интернет-телевидения Ural1 Романа Грибанова, копии фильма уже отправлены всем телеканалам Челябинской области.

Однако суть проекта – в его комплексности. В подарочный набор, который авторы планируют распространить по всем без исключения школам области, помимо фильма, входит уникальная коллекция оловянных солдатиков, сделанных с портретным сходством каждого из прославивших наш край земляков. Специально для фильма уральские мастера отлили 16 фигурок, для каждой из которых есть свой прототип:  это челябинец Михаил Медяков, карталинец Иван Тарасенко, уроженец Варны Иван Говорухин, златоустовец Борис Шапошников, копейчанин Семен Хохряков и так далее. Кроме того, в комплект входит диск с аудиокнигой и открытки, рассказывающие о героях. 

DSC_0967.JPG

DSC_0968.JPG

Что касается самого фильма, помимо телеканалов, он будет показан в Челябинске на фасаде Дворца спорта «Юность» перед началом праздничного салюта 9 мая.

Первым учебным заведением Челябинска, где был показан фильм «Непобедимые», стала школа №56 – эта школа носит имя героя Советского Союза, снайпера Натальи Ковшовой, являющаяся одной из 16 героев фильма. В презентации приняли участие первый заместитель губернатора Челябинской области Евгений Редин, депутат Законодательного собрания Челябинской области, советник президента Русской медной компании Анатолий Еремин и автор проекта – директор интернет-телевидения Ural1 Роман Грибанов.

DSC_0976.JPG

DSC_0974.JPG

– Для руководства Русской медной компании Великая Отечественная Война – это очень личная, очень семейная история, – отметил Анатолий Еремин. Поэтому РМК не могла не включиться в работу над проектом «Непобедимые» и над его распространением в школах Челябинска.

Помимо вручения школе №56 подарочного набора проекта «Непобедимые. Лучшие солдаты мира — уроженцы Челябинской области», в рамках торжественно мероприятия также состоялось возложение цветов к памятнику Наталье Ковшовой. Презентация проекта Ural1 и Русской медной компании в школе №56 открыла целый цикл мероприятий, в которых южноуральские, в том числе, и копейские ребята смогут познакомиться со своими земляками – героями Великой Отечественной Войны.

DSC_0960.JPG

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
28 марта 2024 18:00 В Челябинске появится новый жилой комплекс

ЖК «ГРАНИ» расположился в самом центре города. 

28 марта 2024 17:30 Победители викторины получили ключи от машин

28 марта состоялось вручение ключей от машин победителям викторины «Всей семьей за Копейск».

Новости СМИ2