16+
05 октября 2016 13:33

В Карабаше появится новый физкультурно-оздоровительный комплекс

Производственный холдинг «Русская медная компания» построит в Карабаше современный многофункциональный комплекс, где дети и взрослые смогут заниматься спортом и проводить досуг.

Новый многофункциональный комплекс в Карабаше

Комплекс разместится между профилакторием «Синегорье» и Храмом Во Имя Святителя Иоанна Златоуста. Сейчас уже ведутся работы по подготовке стройплощадки: рабочие спиливают деревья, выкорчевывают пни, выносят инженерные сети за пределы территории. Скоро стройплощадка будет огорожена забором и начнется вертикальная планировка участка. Параллельно ведется подготовка документов для получения разрешения на строительство. Сдача в эксплуатацию намечена на май 2017 года.

Новый физкультурно-оздоровительный комплекс займёт площадь в 1 400 кв. м. В него войдут универсальные поля (для игры в волейбол, минифутбол), вместительные раздевалки, душевые и другая необходимая инфраструктура.

В планах РМК оборудовать теннисный корт и футбольное поле. Названо примерное число посетителей комплекса – 130 человек в день.

Напомним, РМК имеет на территории города Карабаша завод по производству черновой меди – ЗАО «Карабашмедь», который выпускает около 110 тысяч тонн ежегодно. На нём трудятся около 1338 сотрудников.

 

Также на тему:

29 Сентября 2016 15:48       РМК продолжит принимать активное участие в жизни городов России.

В администрации города Кыштыма был подписан договор о социальном партнёрстве между Русской медной компанией и городом.

19 Сентября 2016 15:21       100 млн инвестирует РМК в ХК «Трактор».

Хоккейный клуб Челябинска и Русская медная компания заключили договор о сотрудничестве на 2016-2017 гг. По соглашению РМК инвестирует 100 млн рублей в «Трактор» и становится его титульным партнером.

28 Июля 2016 14:37    Южноуральские садоводы радуются новой дороге.

Добираться из города в сад и обратно по ровной новой дороге, об этом многие садоводы уже не мечтают. А вот коркинцам повезло. Жители шести сотен домов теперь будут ездить из города на дачу по хорошей дороге.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 21:18 В Копейске благоустроят 64 остановочных комплекса

В рамках региональной программы комплексного развития транспортной инфраструктуры в Копейском городском округе за прошедший год обустроено 30 и восстановлено шесть остановочных пунктов.

25 апреля 2024 18:00 Операция «Чистое поколение» – 2024: результаты работы правоохранительных органов

 Сотрудники полиции Челябинской области подвели итоги первого этапа операции «Чистое поколение– 2024».

Новости СМИ2