В Копейске ООО «НОВАТЭК-Челябинск» приостановил подачу тепла из-за долгов жителей
- Губернатор Челябинской области Борис Александрович Дубровский в курсе всей ситуации, и мы нашли там поддержку. Наша задача как можно быстрее подать тепло в сады, школы и дома жителей. Всю неделю руководители коммунальных служб администрации Копейска провели в переговорах с «НОВАТЭК-Челябинск». Сейчас изыскиваются варианты погашения долгов перед НОВАТЭК», - сообщил заместитель главы по социальному развитию Копейска Владимир Бисеров.
- Хочется обратиться к жителям Копейска: оплачивайте коммунальные услуги своевременно. Мы не одобряем политику, когда накануне отопительного сезона монополист ставит заглушки. Но перекрыть задвижку НОВАТЭК подтолкнули злостные неплательщики. Никто не станет и не обязан оплачивать чужие долги. В итоге заложниками оказались объекты социальной сферы, родители, дети и те жители, кто добросовестно платит за тепло и коммунальные услуги,- отметил Владимир Бисеров.
Добавим, что в тех школах, где отсутствует тепло, сокращен режим пребывания детей.
Автор статьи: Пресс-служба администрации Копейского городского округаНочью 20 июня в Копейске произошло серьёзное ДТП с участием несовершеннолетнего водителя. Около 03:55 на улице Кожевникова, 25, 17‑летний юноша 2008 года рождения, управляя кроссовы...
21 июня сотрудники и ветераны кинологической службы уголовно‑исполнительной системы отмечают профессиональный праздник. Дата берёт начало в 1909 году, когда в Санкт‑Петербурге по инициат...




