16+
18 августа 2017 15:22

В Первомайском и Коркино состоятся отборочные этапы народного чемпионата «Улица спорта»

Русская медная компания организовала серию турниров по воркауту, которая проходит в Челябинской области в период август – сентябрь. 

Турнир
Фото: Пресс-служба РМК

Чемпионат «Улица спорта» и его отборочные этапы пройдут в городах области на воркаут-площадках и в парках, которые были установлены в 2017 году по инициативе Русской медной компании в Карабаше, Коркино, Первомайском, Кыштыме и Челябинске.

Всего состоятся 8 отборочных турниров, которые завершатся суперфиналом 10 сентября в честь празднования Дня города Челябинска. Различные конкурсы и эффектные мастер-классы, которые будут сопровождаться призами и подарками порадуют жителей города.

Три возрастные категории участников пробуют свои силы в турнире среди них и профессионалы и любители (от 12 до 18 лет, взрослые от 18 до 30 лет и взрослые старше 30 лет). В программе соревнования две дисциплины – силовой фристайл и силовое троеборье.

В г. Коркино соревнования состоятся 19 августа в 13:00 на воркаут-площадке Русской медной компании на территории школы № 2 (ул. Сони Кривой, 8).

В п. Первомайский соревнования состоятся 20 августа в 13:00 на воркаут-площадке Русской медной компании на Центральном стадионе (ул. Школьная).


КОНТАКТНОЕ ЛИЦО – Жоха Насыров +7 912 794-40-47

СПРАВКА:

В 2017 годуРМК выступила с инициативой по установке 16 воркаут-площадок и парков в городах Челябинской и Свердловской областей. Современные спортивные объекты соответствуют международным требованиям. В общей сложности на реализацию проекта РМК направила порядка 40 миллионов рублей.

Воркаут – (от англ. workout – «тренировка») – это направление фитнеса, в основе которого лежат тренировки с собственным весом и пропаганда здорового образа жизни среди молодежи. Основной идеей воркаута является возможность развивать физическую форму без финансовых вложений. Воркаут не требует специальной подготовки и при занятиях задействует все группы мышц.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
23 апреля 2024 17:00 Проверяйте информацию

 Во время оперативно-профилактического мероприятия «Останови мошенника» полицейские напоминают о различных схемах обмана. Будьте предельно внимательны.

23 апреля 2024 16:00 Алексей Текслер обсудил с комиссией безопасность майских праздников и детских лагерей

 Губернатор Челябинской области Алексей Текслер, провел заседание региональной антитеррористической комиссии.

Новости СМИ2