16+
26 сентября 2016 16:29

В администрации Копейска обсудили вопросы пожарной безопасности

В администрации Копейского городского округа состоялось заседание. Под председательством и.о. главы города Владимира Бисерова члены комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности обсудили важные вопросы.
Заседание в администрации Копейска по вопросам пожарной безопасности
Автор: Управление по связям с общественностью администрации КГО

Был поднят вопрос об обеспечении пожарной безопасности объектов социальной защиты, здравоохранения и образования с круглосуточным пребыванием людей. Начальник ОДН № 6 УНД и ПР ГУ МЧС России по Челябинской области Александр Зацепин сообщил: на территории города имеется семь учреждений с круглосуточным пребыванием людей, из них пять социального обслуживания, одно – учреждение здравоохранения и одно – образования. В текущем году была проведена одна плановая и две внеплановые проверки. Также Александр Васильевич акцентировал внимание присутствующих на том, что тренировки по эвакуации с персоналом необходимо проводить не реже двух раз в год – в дневное и вечернее время.

На заседании обсудили и подготовку к осенне-зимнему пожароопасному периоду. Основными причинами пожаров в этот период являются неосторожное обращение с огнём, неисправность печей (дымоходов), нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования, нарушение правил при эксплуатации печей. Принято решение по активизации пропаганды правил пожарной безопасности. Также будут организованы рейды по проверке мест продажи и складирования пиротехнических изделий.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 14:10 Сотрудники производственных компаний смогут обучиться управлению проектами

Центр инжиниринга и сертификации центра «Мой бизнес» совместно с кафедрой экономики промышленности и управления проектами ВШЭУ Южно-Уральского государственного университета (НИУ) запускают програм...

25 апреля 2024 14:00 Обезопасьте прогулку: как правильно переходить дорогу с детской коляской

 МВД России по городу Копейску обращает внимание пешеходов с детскими колясками на важность правильного перехода дороги.

Новости СМИ2