16+
31 января 2017 14:31

В борьбу с некачественными капремонтами включились депутаты и общественники

Жильцам придут на помощь.

Капремонт

Сегодня, 31 января, объявлен старт проекта по контролю за качеством капитальных ремонтов.

Благодаря инициативе депутата Госдумы Владимира Бурматова, ведущих региональных СМИ и сторонников партии «Единая Россия» у южноуральцев появился новый инструмент в борьбе с неудовлетворительным качеством работ. Теперь жильцы могут вызвать на помощь целую команду – «группу контроля» во главе с депутатом Госдумы.

Контролеры помогут выявить нарушения, построить диалог с подрядчиками, управляющей компанией, региональным оператором капремонта и обещают обязать устранить брак за счет подрядной организации.

На пресс-конференции, посвященной старту проекта, выступили представители СМИ, коммунальный омбудсмен Анатолий Вершинин и сторонники партии «Единая Россия».

Анатолий Вершинин объявил телефон горячей линии, на который местные жители теперь могут сообщить о проблеме некачественного ремонта: ‪8(351)776-23-­89.

Владимир Бурматов отметил, что рейды будут проводиться по всем обращениям граждан:

- Повторно собирать деньги с жильцов не позволим, - заявил депутат Госдумы.

- Мы видели реальный результат таких рейдов, именно поэтому решили поддержать и проект по контролю качества капремонтов. Объединив усилия, мы сможем это делать гораздо эффективнее, - подчеркнул директор газеты «Вечерний Челябинск» Сергей Филичкин.

 - Очень часто человек остается один на один с проблемой некачественного капремонта. И этот проект объединил серьезные силы, благодаря которым можно будет кардинально повлиять на ситуацию и исправить ее, - заявила председатель Челябинского регионального Совета сторонников партии «Единая Россия» Светлана Яремчук.

Сразу после конференции участники отправились в очередной рейд, в Металлургический район Челябинска. Жильцы дома по улице Мира сообщили активистам о затянувшемся на месяц и не качественном капремонте (дом «стоит» без крыши, есть претензии к ремонту фасада, электрики, отмостки).

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
24 апреля 2024 16:00 Гуманитарный штаб «Единой России» направил в новые регионы десятки тысяч тонн помощи

13 миллиардов рублей партия собрала на помощь фронту.

24 апреля 2024 16:00 Копейчане приняли участие в викторине

 Во вторник сотрудники центральной городской библиотеки решили провести опрос жителей Копейска на площади Трудовой Славы. 

Новости СМИ2