16+
23 мая 2017 10:36

В двух школах Копейска установлены IP-камеры для видеонаблюдения за ЕГЭ

В 33 школах Челябинской области, в том числе в двух копейских школах, впервые для наблюдения за экзаменами на Южном Урале будут использованы цифровые IP‑камеры. Теперь МОУ СОШ №7 и №44 будут доступны в режиме онлайн. 22 мая связисты завершили установку оборудования.

Установка IP‑камеры
Автор: По информации пресс-службы Челябинского филиала ПАО «Ростелеком» Фото: Пресс-служба Челябинского филиала ПАО «Ростелеком»

Главное отличие IP-камер в том, что они позволяют транслировать изображение в HD-качестве без дополнительного оборудования (ноутбука). При этом трансляцию с такой камеры легко просматривать с помощью специально разработанного CCTV-решения, установленного на персональном компьютере в штабе школы. Также возможно при необходимости сохранять видеоматериалы на флеш-карту и загружать нарушения на портал smotriege.ru.

Картинка из школьных аудиторий будет передаваться с камер по защищенным оптическим каналам «Ростелекома» на скорости до 100 Мбит/с в Центр обработки данных. Наблюдать за ходом экзамена с мониторов смогут как зарегистрированные пользователи портала smotriege.ru, так и организаторы на местах.


Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий

Материалы автора
18 апреля 2024 14:45 Со смыслом: в Челябинске «Уникальные люди» запустили свой бренд одежды

Создатели бренда одежды bosoy – Татьяна Чеширская, руководитель сообщества людей с алопецией «Уникальные люди» в УрФО, и Екатерина Галла, куратор проекта в Екатеринбурге. Бренд – нечто большее, че...

18 апреля 2024 14:30 Снижение цен на продукты и услуги в Челябинской области

 Эксперты Контрольно-счётной палаты Челябинской области отметили снижение цен на огурцы, апельсины и куриные яйца в регионе.

Новости СМИ2