16+
20 декабря 2016 16:06

В копейских школах из-за карантина распустили классы

СМИ заявляют о начале эпидемии.

Карантин

Местные СМИ, ссылаясь на данные управления Роспотребнадзора по Челябинской области, сообщают, что эпидпорог превышен на 11,4%, причём в 16-ти муниципалитетах (Челябинске, Магнитогорске, Миассе, Копейске, Кыштыме, Чебаркуле, Коркино и других городах, районах).

На 32% превышен эпидемический порог среди школьников. В городах региона по предписанию санитарных врачей закрыты две школы в Миассе и Чебаркуле и частично ещё в 10-ти (распущено по домам всего 53 класса), включая школы Копейска (некоторые классы школ №6 и 7, как сообщили наши читатели).

Уровень заболеваемости ОРВИ выше, чем на предыдущей неделе на 16%. В регионе зарегистрировано восемь случаев гриппа. И хотя региональные СМИ заявляют, что область на пороге эпидемии, санитарные врачи считают ситуацию предэпидемической.


Следите за последними новостями о ситуации с ОРВИ и гриппом в нашем спецпроекте: «Грипп в 2016».

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
26 апреля 2024 18:00 Музыкальный вечер в библиотеке

 24 апреля в Центральной библиотеке прошёл музыкальный вечер, посвящённый 115-летию со дня рождения Бориса Мокроусова. Это мероприятие было частью цикла «По волне моей памяти».

26 апреля 2024 17:00 Майор полиции рассказал юнармейцам о службе в органах внутренних дел

 В рамках профориентационной работы с молодёжью сотрудники полиции Копейска организовали встречу с участниками военно-спортивного технического клуба «Медведь».

Новости СМИ2