16+
15 февраля 2017 19:51

В крупнейшем металлургическом комбинате зажгли огонь III Зимних военных игр

С 22 по 8 февраля 2017 года в Сочи пройдут III Зимние Всемирные военные игры - аналог Олимпийских, проводятся среди действующих военнослужащих.

В крупнейшем металлургическом комбинате зажгли огонь III Зимних военных игр

Организаторами выступают международный совет военного спорта, Министерство обороны РФ и ФАУ МО РФ "Центральный спортивный клуб Армии". Игры призваны объединить военнослужащих из 135 стран мира. В этом году в Играх примут участие около тысячи спортсменов из 25 стран. Будет разыграно 44 комплекта медалей в дисциплинах биатлон, горнолыжный спорт, лыжные гонки, скалолазание, ски-альпинизм, спорториентирование на лыжах и шорт-трек.

Официальное открытие чаши огня состоится 24 февраля в Сочи. До этого дня в пяти значимых местах Российской Федерации состоятся торжественные церемонии зажжения огня и спортивные эстафеты (в Калининграде, Мурманске, Магнитогорске, на горе Эльбрус, на острове Сахалин). Объединение всех пяти огней пройдет в Государственном Кремлевском дворце во время праздничного концерта, посвященного Дню Защитника Отечества.

Сегодня в доменном цехе Магнитогорского металлургического комбината состоялась торжественная церемония зажжения огня III Зимних Всемирных военных игр.

Как сообщает пресс-служба Магнитогорского металлургического комбината, почетные сотрудники ММК Василий Окунев и Геннадий Черных, чей общий стаж работы в доменном цехе составляет почти 60 лет, зажгли огонь от раскаленного чугуна, только что вырвавшегося из печи.

На торжественную церемонию были приглашены жители Магнитогорска: ветеран ВОВ, Кавалер ордена Красной Звезды Степан Колесниченко, мастер спорта Международного класса по ледолазанию, обладательница Кубка Мира Юлия Олейникова.

Из их рук лампада с огнем была передана Хранителям огня - юнармейцам. Лампада продолжит свое путешествие, чтобы в конце концов оказаться на Эстафете Огня 18 февраля в Екатеринбурге.


Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
18 апреля 2024 18:46 Копейские полицейские оперативно установили и задержали женщину, которая украла деньги у пенсионерки

Напомним, в социальных сетях появилась информация, что женщина совершила кражу у беспомощной пенсионерки, украла пенсию и сбережения. Силой оттолкнула от двери бабушку и проникла в квартиру. ...

18 апреля 2024 17:40 Денис Моисеев возглавит фракцию «Единой России» в областном парламенте

Его кандидатуру единогласно поддержали на очередном заседании Президиума Регионального политсовета партии «Единая Россия», которое провёл заместитель губернатора Челябинской области, первый замест...

Новости СМИ2