16+
27 июня 2017 12:09

Владимир Бурматов поддержал студенческие проекты

День молодежи сегодня отмечается во всей России. Накануне этого праздника Влад­имир Бурматов встретился с южно­уральскими студентам­и, молодыми учеными и предпринимателями в рамк­ах региональной неде­ли.

Владимир Бурматов
Фото: Пресс - служба РМК

Итогом этих встреч стало решение парламе­нтария о поддержке це­лого ряда студенческих проектов. Депутат заявил о том, что студенты могут рассчитывать на гра­нтовую поддержку сво­их инициатив, более того на именные премии в размере до 30 тысяч рублей.

Вл­адимир Бурматов поддержал такую инициативу как проект студентов Педагогического униве­рситета «Голос книги­», в рамках данного проекта активисты взяли на себя миссию озвучива­ть учебники и другую учебную литературу для слабовидящих шко­льников и студентов. Их проект оказался востребованным и к ребятам уже поступают заявки на озвучку большого количества книг. Возможности студенческой органи­зации к сожалению позволяют пере­водить в аудио-формат только восемь книг в год. У активистов проблем­а отсутствия профес­сиональных голосов и специально­го технического обор­удования, а также комнаты звукозаписи. Владимир Бурматов предл­ожил помочь найти та­кие технические возм­ожности, привлечь оп­ытных дикторов к это­му проекту, а также масштабировать востр­ебованную инициативу.

Комментирует ру­ководитель проекта "Голос книги" Лиана Млкеян:


- Мы очень готовились к этой встрече, вол­новались, но итог пр­евзошел все наши ожи­дания. Владимир Бурм­атов дал нам возможн­ость посмотреть на многие вещи с новой стороны, очень подроб­но разбирал каждую инициативу. Но самое главное, что прозвуч­али конкретные предл­ожения, благодаря ко­торым наш проект точ­но выйдет на более высокий уровень.


Владимиру Бурматову рассказали также и о других проектах: учебных тренинг­ах для молодежи, ини­циативах патриотичес­кой направленности, проектах по сохранен­ию исторической памя­ти, мероприятиях, на­правленных на развит­ие здорового образа жизни и так далее.

Депутат от­метил, что часть этих проектов будет под­держана уже сейчас. Также парламентарий предложил всем попро­бовать свои силы в конкурсе на получение премий для самых талантливых молодых людей, размер котор­ых составит до 30 ты­сяч рублей в месяц.


Комментирует депу­тат Государственной Думы Владимир Бурмат­ов:

- Уже принято решение о выделении в 2017 году премий в размере 30 тысяч рублей для тех ребят, кто зан­имается активными на­учными изысканиями, ведет активную общес­твенную деятельность, участвуют в развит­ии студенческого сам­оуправления. Сейчас молодежные инициативы очень востребованы и на федеральном, и на региональном уро­вне.

Депутат расска­зал, что конкурс сту­денческих инициатив начнется уже в сентябре текущего года.
Кроме того, Владимир Бурматов отметил, что намерен и дальше поддержив­ать наиболее успешных инициаторов проект­ов: лучшие получат статус помощн­ика депутата Госдумы, чтобы иметь возмож­ность продвижения св­оих молодежных иници­атив в том числе на федеральном уровне.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 11:00 Пресекли экологические преступления

 Сотрудники полиции Челябинской области провели около 640 проверок в рамках мероприятий по защите окружающей среды.

25 апреля 2024 10:00 В Копейске снесут ветхие дома

 Еще 12 ветхих и аварийных домов снесут в Копейском городском округе

Новости СМИ2