16+
02 ноября 2017 16:34

Владимир Бурматов помог вернуть горячую воду в пять челябинских домов

Благодаря парламентарию в дома жителей Металлургического района вернулось тепло и горячее водоснабжение. 

Бурматов
Фото: 1obl.ru

Долгожданную горячую воду получили жители Металлургического района Челябинска. В дома установили новые бойлеры и системы водоснабжения после того как проблемой заинтересовался депутат госдумы Владимир Бурматов.

Больше года  жители домов № 11 и 7а по улице Мира и дома №8 по улице  Социалистической жили без горячей воды - программа капремонта не предусматривала замену негодных бойлеров, а управляющая компания предложила жильцам заменить водонагреватели за свой счет.

Хуже было в домах №33 и 35 по улице Мира - здесь из-за старых труб прошлой зимой 60 раз отключали отопление. Люди жили на электронагревателях, счета за электроэнергию выросли в 10 раз. Жителей последнего этажа три раза топило насквозь, из-за прохудившихся труб на крыше вздулся пол и промок потолок.

При поддержке Главы Челябинска Евгения Тефтелева, Владимиру Бурматову удалось добиться выделения полмиллиона рублей для закупки бойлеров и монтажа разводки труб. На прошлой неделе завершились последние работы, жильцы домов наконец-то смогли выключить почти круглосуточно работающие плиты и обогреватели. Владимир Бурматов был здесь летом, а теперь вновь приехал к этим домам, чтобы вместе с жителями оценить качество выполненных работ.


Комментирует депутат Госдумы Владимир Бурматов

- Все работы успели выполнить до холодов, теперь можно быть спокойными – зиму люди проведут в достойных условиях. К сожалению, эти случаи не единичны, такие же жалобы поступают  из других районов Челябинска, в частности, Тракторозаводского. Сейчас мы в поиске системного решения этого вопроса. Необходимо найти механизм, который исключит подобные коммунальные мучения.

 

 



 

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
26 апреля 2024 18:00 Музыкальный вечер в библиотеке

 24 апреля в Центральной библиотеке прошёл музыкальный вечер, посвящённый 115-летию со дня рождения Бориса Мокроусова. Это мероприятие было частью цикла «По волне моей памяти».

26 апреля 2024 17:00 Майор полиции рассказал юнармейцам о службе в органах внутренних дел

 В рамках профориентационной работы с молодёжью сотрудники полиции Копейска организовали встречу с участниками военно-спортивного технического клуба «Медведь».

Новости СМИ2