16+
28 июля 2017 16:30

Владимир Бурматов потребовал разобраться с задолженностью по зарплате сотрудникам «Челябавтотранса»

Депутат направил запрос в прокуратуру с требованием разобраться в ситуации в МУП «Челябавтотранс».

Долги
Фото: Gosrf.ru

Известно, что задолженность по зарплате и компенсациям ранее составляла около 30 миллионов рублей. В настоящее время по информации, которой владеет Владимир Бурматов, долг составляет 2,6 миллиона рублей. По мнению депутата, данные денежные средства были переведены, но на счета работников так и не дошли. Всему виной руководство предприятия.

Данную проблемы Владимир Бурматов поднял на встрече с  главой Челябинска Евгением Тефтелевым.

Заявляет депутат Госдумы Владимир Бурматов:

- Наши предположения подтвердились, деньги давно перечислены, но до людей до сих пор не дошли. 622 человека вынуждены ценой своих нервов и времени добиваться выплаты честно заработанных средств. Так быть не должно, это серьезное нарушение прав. Сейчас с этим будут разбираться правоохранительные и надзорные органы.


Ситуацию также прокомментировал глава Челябинска Евгений Тефтелеф:

- Все обязательства города давно выполнены, и деньги в полном объеме переведены на счет компании. Однако по каким-то причинам они так и не дошли до сотрудников.

По словам транспортников,  они до сих пор не могут получить деньги за март, апрель, а также компенсации за отпуск и прочие доплаты.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
22 апреля 2024 19:00 «Дорогою добра»: творческий путь юных дарований

 21 апреля в Центральной библиотеке Копейска состоялся детский инклюзивный фестиваль «Дорогою добра», который прошёл уже в третий раз.

22 апреля 2024 18:00 В ФОКе прошло первенство КГО по дзюдо

 В субботу в городском Физкультурно-оздоровительном комплексе имени Эдуарда Булатова состоялось лично-командное Первенство Копейского городского округа по дзюдо.

Новости СМИ2