16+
27 июля 2017 10:46

Владимир Бурматов проконтролирует строительство дороги в Парковом-2

В Парковом-2 полным ходом идет строительство дороги, которая соединит микрорайон с "большим городом". Контроль строительства ведут жители вместе с депутатом Госдумы Владимиром Бурматовым.

Владимир Бурматов

Депутат навестил микрорайон «Парковый-2» в рамках региональной недели. Жители микрорайона собрали и отправили более двух тысяч подписей в адрес Владимира Бурматова с просьбой о постройке дороги, которая бы соединила новые высотки с городом. Раньше проехать здесь можно было только по грунтовой насыпной неровной улице, которая разбивала подвеску автомобиля «вдребезги», а во время дождя дороги на этой улице просто превращались в болотную массу. Проезд превращался в кошмар не только для жителей, но и для служб экстренной помощи.

Строительство на улице Сумина в настоящее время идет полным ходом: работает тяжелая техника, территория выравнивается и готовится к укладке асфальта.

Комментирует приехавший вместе с депутатом проконтролировать ход работ заместитель главы Челябинска по дорожному хозяйству Владимир Алейников:

- Подрядчик работает в рамках установленного графика, без задержек. Укладка неинертных материалов почти закончена, скоро пойдут уже черные материалы, то есть черный щебень, сверху – два слоя асфальтобетона.

К сентябрю здесь должна появиться новая асфальтобетонная  дорога с полным комплексом благоустройства: тротуары, ливневая канализация, газоны, дорожные знаки, разметка. 


Комментарий дает депутат Госдумы Владимир Бурматов после оценки хода строительства и общения с жителями:

- Пока жители довольны, то же самое я могу сказать и о себе. Несмотря на то, что пришлось выполнять работы, которые никто не планировал: на метр дополнительно поднимать грунт и предусматривать элементы, которые сделали бы передвижение по этой дороге комфортным. Ремонт идет в установленные сроки. Жители смогли задать вопросы: как будет устроена ливневая канализация, где будет проходить тротуар, успеют ли установить освещение, где расположатся остановки общественного транспорта. Формат нашей встречи позволил сразу снять все недопонимания, поэтому мы будем практиковать его и дальше.

В планах у депутата  совершить еще несколько выездов в «Парковый-2» - в конце августа и в конце сентября, для контроля основных этапов строительства дорог по улицам Сумина и Столыпина, а впоследствии вместе с жителями принять результаты работы. 

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
26 апреля 2024 18:00 Музыкальный вечер в библиотеке

 24 апреля в Центральной библиотеке прошёл музыкальный вечер, посвящённый 115-летию со дня рождения Бориса Мокроусова. Это мероприятие было частью цикла «По волне моей памяти».

26 апреля 2024 17:00 Майор полиции рассказал юнармейцам о службе в органах внутренних дел

 В рамках профориентационной работы с молодёжью сотрудники полиции Копейска организовали встречу с участниками военно-спортивного технического клуба «Медведь».

Новости СМИ2