16+
31 января 2017 17:19

Владимир Мякуш рассказал о партийных проектах

В Челябинской области уже реализуется 85 проектов: федеральных, региональных, муниципальных.

Владимир Мякуш

Председатель Законодательного Собрания Владимир Мякуш на пресс-конференции 30 января рассказал о проектах партии «Единая Россия», реализуемых в Челябинской области.

При этом председатель Заксобрания отметил: "Сегодня мы ставим перед собой серьезную задачу – вовлечь в реализацию проектов партии максимально возможное количество людей". Отсюда и решение – создать в рамках каждого проекта общественные советы, которые будут вести активную деятельность (уточнять пожелания жителей, контролировать ход реализации проекта).

- В этом году мы планируем выезжать на объекты вместе с координаторами и смотреть, как проект работает в территории, как на него реагируют люди, как осуществляется непосредственная связь с избирателями в рамках реализации проектов на местах.

Заместитель секретаря регионального отделения партии «Единая Россия» по проектной работе Александр Мотовилов подчеркнул, что единороссы ждут высокой активности от жителей по формированию дорожной карты проектов.

- Важно, чтобы жители сами выявляли проблему, передавали свои пожелания нам, в региональный политсовет.  В ближайшее время мы начнем проводить народные сходы, чтобы жители сами определили, что им необходимо установить, построить, отремонтировать. Желательно, чтобы по итогам каждого схода были оформлены какие-то документы – протокол схода, обращение и т.п.

- Проект – это четкая постановка задачи, временного промежутка, ответственных за решение задачи и результата. Мы на себя эту задачу взяли и обязательно отчитаемся по каждой из решенных проблем перед жителями области, - отметила координатор проектов «России важен каждый ребенок» и «Детские сады детям» Марина Поддубная/

Новые проекты будут касаться благоустройства парков и домов культуры в малых городах, дворовых территорий, развития детского спорта и финансовой помощи в воплощении театральных постановок.

В приоритете останутся проекты:

«Городская среда» (на благоустройство общественных мест 16-ти моногородов направлено 1 163,9 млн рублей),

«Парки малых городов» (включая Копейск, выделено 36,5 млн рублей),

«Местный дом культуры» (ремонт и укрепление материально-технической базы домов культуры в малых городах с численностью до 50 тысяч жителей),

«Театры малых городов» (финансовая поддержка творческой деятельности будет осуществляться в Озерске и Златоусте),

«Детский спорт» (на ремонт спортзалов в сельских школах направлено 29,3 млн рублей).

На пресс-конференции также напомнили о телевизионном конкурсе «Марафон талантов», который проходит в регионе по инициативе Владимира Мякуша.


Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
16 апреля 2024 18:28 Школа лидера: здоровый образ жизни и экологические привычки

 16 апреля в городской Станции юных техников состоялось тематическое заседание городской «Школы лидеров», которое было посвящено межведомственной профилактической акции «За здоровый образ жизни».

16 апреля 2024 18:00 Тотальный диктант в ИТ-лицее Привилегия прочитает Ирина Текслер

Регистрация на участие в акции уже началась. 

Новости СМИ2