16+
09 ноября 2017 18:23

Владимир Путин побывал на челябинском компрессорном заводе и пообщался с рабочими

Владимир Путин пообщался с рабочими Челябинского компрессорного завода. 
Путин
Президент Российской Федерации прилетел с рабочим визитом на Южный Урал. Сегодня, 9 ноября, Владимир Путин работает в Челябинске на форуме межрегионального сотрудничества России и Казахстана.

Челябинский компрессорный завод стал первой точкой в маршруте президента. Владимира Путина познакомили с процессом производства. Президент побывал в цехе листообработки и готовой продукции, поговорил с рабочими и ответил на их вопросы. Новая производственная площадка предприятия введена в эксплуатацию в январе этого года. Завод выпускает продукцию, направленную на импортозамещение.
Беседуя с рабочими, глава государства пригласил принять участие в этом разговоре и губернатора Челябинской области Бориса Дубровского. - Получилось душевно, - отмечает пресс-секретарь губернатора Дмитрий Федечкин.

Разговор главы государства с рабочими коснулся ряда актуальных вопросов, связанных с ипотекой, налогообложением, экологией, программой поддержки молодых семей и др. 
Владимир Путин согласился, что для Челябинской области экологический вопрос очень актуален. В настоящее время ведутся работы по определению вредного фона в общем по региону. 

Президент попросил главу Южного Урала включиться в разговор. Часть вопросов прокомментировал губернатор Борис Дубровский. В общей сложности беседа продлилась более получаса.



Владимира Путина сопровождали полномочный представитель Президента в Уральском федеральном округе Игорь Холманских, Министр промышленности и торговли Денис Мантуров, губернатор Челябинской области Борис Дубровский и генеральный директор Челябинского компрессорного завода Альберт Ялалетдинов.

 

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
24 апреля 2024 20:00 Библиотечные коллективы стали лауреатами конкурса «Серебряный софит»

 В Копейске состоялся городской конкурс театральных коллективов под названием «Серебряный софит». Библиотеки Копейского городского округа приняли активное участие в мероприятии и были удостоены н...

24 апреля 2024 19:00 В Коркино прошел чемпионат по плаванию

 23 апреля в Коркино состоялся чемпионат 6-го пожарно-спасательного отряда по плаванию. В нём приняли участие шесть команд.

Новости СМИ2