16+
09 августа 2016 16:55

В муниципалитетах Южного Урала по-разному выполняются «Реальные дела»

На социально-экономическое развитие муниципалитетов из регионального бюджета по инициативе Бориса Дубровского выделен 1 млрд рублей. Деньги уже получены. Из 4770 реальных дел в рамках программы исполнено 156.

Борис Дубровский проверяет реализацию программы "Реальные дела"

Деньги направляются на благоустройство дворов, ремонт дорог, модернизацию систем водоснабжения, покупку оборудования для поликлиник и школ, строительство новых спортивных объектов и прочее. Как отметил глава Еманжелинского района, Евгений Светлов, объекты выбираются с учётом наказов жителей.

В своём анонсе программы Борис Дубровский отметил: её реализация возможна, если органы местного самоуправления проявляют инициативу, выдвигая конкретные идеи.

Так в Челябинске реконструируется стадион «Калибр», запланировано строительство нового в посёлке Новосинеглазово. Для детской поликлиники будет закуплено оборудование. Также деньги направят на строительство дополнительного здания для этого лечебного учреждения. Запланированы масштабные работы по благоустройству территорий, приуроченные ко Дню города.

В Троицком округе в школах установлены системы видеонаблюдения и входные двери с контролем доступа. В Еманжелинском районе заасфальтируют дороги и улицы. А в Брединском – идёт работа по модернизации систем водоснабжения.

Напомним, что на недавнем аппаратном совещании и.о. главы Копейска потребовал усилить работу в данном направлении.

Ко Дню города у копейчан должно быть хорошее настроение и люди должны видеть нашу работу по благоустройству Копейска – заявил Владимир Бисеров.

Добавим также, что выделенные средства на реализацию программы «Реальные дела» направлены на развитие социально-значимых объектов Копейска: в системе здравоохранения, образования, в сфере спорта и культуры.

Некоторые из планов приурочены ко Дню города. Так, уже во всю ведутся работы по благоустройству и реконструкции сквера Ветеран по улице Ленина. В память о наших земляках, погибших 30 лет назад на Чернобыльской АЭС, в сквере на следующей неделе будет установлен мемориал. Работники уже проводят демонтаж клумбы, снята тротуарная плитка.

С идеей установки стелы к нам обратились представители Копейского отделения «Союз Чернобыль». Мы поддержали их инициативу. Авария на Чернобыльской АЭС не обошла стороной Копейск, более двухсот ребят принимали участие в ликвидации ее последствий. Это память не только о чернобыльцах, это дань уважения всем, кто работал с атомом, - пояснил Владимир Бисеров.


Сергей Гоман, председатель Копейского отделения «Союз Чернобыль», надеется, что жители города по достоинству оценят новый памятник.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
20 апреля 2024 13:41 Адаптация теплоснабжения к погодным условиям

 В Копейске из-за высоких температур снизят подачу тепла в дома.

20 апреля 2024 13:00 Ударным темпом: пятилетка Андрея Фалейчика

 Из постановления губернатора Челябинской области Алексея Текслера от 10 апреля 2024 года № 85: «Назначить Фалейчика Андрея Михайловича заместителем губернатора Челябинской области». Расскажем в ...

Новости СМИ2