16+
15 декабря 2016 12:31

В музее Копейска открылась экспозиция новогодней атрибутики XX века

«Зимняя сказка».
Экспозиция новогодней атрибутики

В городском краеведческом музее открылась предновогодняя выставка «Зимняя сказка», которую непременно нужно посетить не только подрастающему поколению копейчан, но и людям взрослым — особенно тем, к кому до сих пор не пришло праздничное настроение.

"Зимняя сказка" — это прежде всего возможность вернуться в детство. Экспозиция посвящена советским истории и традициям встречи Нового года, а потому на музейных витринах расположились такие знакомые, вызывающие добрую ностальгию атрибуты праздника — стеклянные бусы, фигурки Дедушек Морозов и Снегурочек, хрустальные фужеры и зеленая бутылка «Советского» шампанского, настольные елочки и старенький радиоприемник. И даже елка наряжена в строгом соответствии с заявленной темой. На пушистых лапах не найдешь ни одной пластиковой игрушки, ни одного стеклянного новодела — только немного поблекшие от времени, перешедшие в разряд винтажных «перчинки», «сосульки», шарики, фигурки на креплениях-прищепках.

На открытии зимней, но притом удивительно теплой выставки в городском краеведческом музее побывали ученики школы №1. Ребята погрузились в атмо-сферу прошлого века, узнали, как встречали праздник их родители, дедушки и бабушки, чем они украшали елку и как накрывали на стол.

«Главной героиней мероприятия, поддержавшей атмосферу волшебства, стала Снегурочка, — сообщает пресс-служба музея. — Она подарила детям хорошее настроение, зажгла яркими огоньками елку, завела веселый хоровод. В завершение встречи каждого посетителя ожидал необычный сюрприз — точно такие же конфеты и шоколадные драже, какие получали в подарок дети в 60-70-х годах прошлого века. Эти особенные сладости не теряют своей популярности уже многие десятилетия и с полным правом могут считаться еще одной прекрасной новогодней традицией».

Коллектив краеведческого музея поздравляет всех жителей и гостей Копейска с наступающим Новым годом и приглашает окунуться в праздничную атмосферу зимней сказки, посетив эту добрую и волшебную выставку.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
29 марта 2024 14:04 Структурированная икра: особенности, производство и отличие от натуральной

 Структурированная икра — это рыбный продукт, который делают из образцов красной икры, потерявших товарный вид и консистенцию. В неё добавляют различные добавки, чтобы придать вид, неотличимый от...

29 марта 2024 12:00 Почетный гражданин Копейска о политической ситуации

 Зинаида Григорьевна Шарко обладает своим мнением не только о жизни нашего города, но и о международной политической ситуации.

Новости СМИ2