16+
21 декабря 2016 16:54

Внешний облик города Карабаша существенно преобразится к 2021 году

Ранее «Копейский рабочий» сообщал о запланированном рабочем визите губернатора Челябинской области в Карабаш. Сегодня стали известны итоги поездки.

Выездное совещание у губернатора Бориса Дубровского

Как сообщает пресс-служба губернатора, в рамках выездного совещания была подписана концепция стратегического развития города до 2021 года. К единому мнению в достижении общей цели пришли – глава Карабашского городского округа Олег Буданов с одной стороны и председатель совета директоров РМК Игорь Алтушкин с другой. В соответствии с данным документом главная задача сторон – это благоустройство города и формирование качественной среды для жизни горожан.

- Другие важнейшие задачи для Карабаша – это получение статуса ТОСЭР и решение экологических вопросов, которое является непременным условием для успеха, – подчеркнул Борис Дубровский.

В планы обеих сторон входит строительство малоэтажного жилого микрорайона и организация досуговой зоны в центре города. В 2017 году на месте бывшего военкомата появиться новый физкультурно-оздоровительный комплекс площадью 1,5 тысячи квадратных метров (объём инвестиций – 45 млн рублей). В ФОК будет функционировать зал для мини-футбола, тренажерный, для баскетбола и волейбола, раздевалки, кабинет врача. На территории предусмотрено открытое поле для теннисного корта и мини-футбола. Под комплекс уже заложен фундамент, подводятся инженерные коммуникации.

При поддержке РМК в Карабаше также планируется построить новый торгово-развлекательный комплекс в соответствии с последними международными стандартами строительства подобных объектов. В нём разместятся торговые галереи, рестораны, кафе, кинотеатр, игровые площадки и многое другое.

В планы по благоустройству города также входит благоустройство пруда, Аллеи славы и центральной площади.


В рамках заключенного документа будет проводиться и капитальный ремонт дорог, систем водоснабжения, канализации, газопровода и других сетей.

По предварительным оценкам, общий объем инвестиций в развитие Карабаша составит более трех млрд рублей.

В ходе встречи президент РМК Всеволод Левин отметил, что Карабаш для РМК – один из самых значимых соцпроектов.

- Здесь мы уже инвестировали и будем инвестировать миллиарды рублей в экологическую модернизацию производства и теперь вместе с муниципалитетом работаем над тем, чтобы превратить Карабаш в удобный, современный, благоустроенный город.

Визит губернатора в город Карабаш начался с осмотра стройплощадок (нового здания для школы искусств, на строительство которого из региональной казны выделено 48 млн и ФОК, строящийся на средства РМК), продолжился выездным совещанием, а завершился такими выводами главы региона.

- Центр Карабаша имеет все шансы стать новой точкой притяжения жителей города, улучшить качество жизни карабашцев, сделать город более уютным и комфортным, – подвел итоги своего визита Борис Дубровский.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
28 марта 2024 18:00 В Челябинске появится новый жилой комплекс

ЖК «ГРАНИ» расположился в самом центре города. 

28 марта 2024 17:30 Победители викторины получили ключи от машин

28 марта состоялось вручение ключей от машин победителям викторины «Всей семьей за Копейск».

Новости СМИ2