16+
05 сентября 2017 14:33

Внимание, копейчане, ищите работу? Посмотрите вакансии

Входящий в состав Русской медной компании Томинский обогатительный комбинат объявил о планах осенью начать набор сотрудников на работу. К концу текущего года планируется трудоустроить 100 сотрудников.

Прием на работу
Фото: A9.goodnamestudio.ru

В это число (100) включен набор как руководителей и  до 100 человек специалистов, так и рабочий класс: газосварщиков, электрослесарей, горнорабочих на маркшейдерские и геологические работы и других специалистов.

Предприятие примет более 60 сотрудников до конца 2017 года. С работающими на сегодняшний день сотрудниками численность коллектива Томинского обогатительного комбинат возрастет

В следующем этапе (2018 год) реализации проекта в Томинский ГОК планируется трудоустроить более 400 человек. Уже в 2019 году в планах у компании привлечение 600 сотрудников.

Кадровый потенциал Томинского ГОК начал пополняться еще задолго до активной фазы реализации проекта. Соискатели со всей Челябинской области давно направляют свои резюме на электронную почту для рассмотрения кадровым специалистом.  Разместить свое резюме можно на сайте компании: http://tomgok.ru/job/ либо принести его в офис.

Компания планирует создать 1200 новых рабочих мест для представителей 125 специальностей. Средняя заработная плата на предприятии начинается от 40 тысяч рублей. Сотрудникам также будут предоставлены дополнительные льготы.


Комментирует генеральный директор АО «Томинский ГОК» Валерий Улановский:

- Подбор сотрудников будет осуществляться как среди соискателей, которые направили свои резюме в компанию, так и среди жителей региона, находящихся на учете в центрах занятости населения. На вакантные позиции будет конкурс. Мы уже видим, что число желающих работать на Томинском ГОКе превышает количество рабочих мест, которые планируется организовать на предприятии.


Справка

Томинское месторождение медно-порфировых руд находится в Сосновском районе Челябинской области. Открыто в 1957 году. Оно входит в 50 самых крупных месторождений мира.

Старт освоению месторождения РМК дала 11 июля 2017 года в рамках международной промышленной выставки «Иннопром» в Екатеринбурге.

РМК планирует возвести на месторождении Томинский ГОК, который обещает стать одним самых масштабных, современных и высокотехнологичных проектов в цветной металлургии России последних лет. В состав комбината войдут Томинский и Калиновский карьеры, а также обогатительная фабрика. Предполагается, что Томинский ГОК будет перерабатывать 28 млн тонн медно-порфировой руды в год и выпускать более 100 тыс. тонн меди в медном концентрате.

Томинский ГОК включен в «Стратегию развития цветной металлургии России на 2014–2020 годы и на перспективу до 2030 года», утвержденную приказом Министерства промышленности и торговли России.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
23 апреля 2024 17:00 Проверяйте информацию

 Во время оперативно-профилактического мероприятия «Останови мошенника» полицейские напоминают о различных схемах обмана. Будьте предельно внимательны.

23 апреля 2024 16:00 Алексей Текслер обсудил с комиссией безопасность майских праздников и детских лагерей

 Губернатор Челябинской области Алексей Текслер, провел заседание региональной антитеррористической комиссии.

Новости СМИ2