16+
25 октября 2016 17:20

В ожидании рождения малыша помните о душевном равновесии

Напоминает будущим мамам руководитель копейского Центра развития и коррекции «Гармония» Маргарита Фешкова.
Беременность и душевное равновесие

Беременность и роды — самые ответственные периоды жизни любой женщины. От них, как показывает практика, во многом зависит здоровье малыша, его физическое и умственное развитие. О важности сохранения душевного равновесия мы спросили у эксперта – Маргаритой Фешковой.

Некоторая неопределенность будущего создает почву для частой смены настроения и возникновения разных страхов и тревог у беременной женщины, а они отнюдь не полезны ни для нее самой, ни для ее малыша. Об этом важно помнить и самой будущей мамочке, и всем ее близким, ведь их внимание и чуткость могут быть очень полезны женщине, а позитивный психологический настрой — это 80 процентов гарантии успешных родов.

Психологическая поддержка беременности и подготовка к родам очень важны! Важно научиться взаимодействию с малышом еще в утробе, уметь поддерживать оптимистичное и радостное настроение и настроиться на благополучные роды. Избавиться от нежелательных расстройств, переживаний, снизить риски депрессии и наладить отношения со второй половинкой сможет помочь вам специалист-психолог.

Любая беременная женщина хочет знать, что же происходит в ее организме, как именно развивается ребенок, не подстерегают ли его опасности. Психологическая помощь беременным направлена на снятие тревожности и страхов, на осознание радости материнства и собственной женственности, позитивный настрой на роды, а также на выстраивание правильных взаимоотношений с другими членами семьи.

Беременность — это не только счастливое ожидание чуда, но и сложный период рождения новых родителей: мамы и папы. Бывают сложности, непонимания, проблемы на этом пути, которые важно преодолеть безболезненно, чтобы рождение малыша стало счастьем для всех вас! В этом помогут занятия в школе родителей, консультации и тренинги.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
19 апреля 2024 14:00 Светлана Логанова: «На следующей неделе копейчане получат выплаты»

 Администрация города выплатит компенсации людям, которые пострадали из-за аварии на коллекторе. Сегодня временно исполняющая обязанности главы Копейского городского округа лично посетила место п...

19 апреля 2024 13:36 Ветераны и бойцы СВО успешно прошли тестирование программы «Время героев»

Новый проект начал работать в России по поручению президента Владимира Путина. О его старте глава государства объявил в феврале 2024-го во время обращения к Федеральному собранию.

Новости СМИ2