16+
17 августа 2016 16:20

В поселке Вахрушево введён режим ЧС?

Из-за проблем со скважиной у копейчан закончились запасы жизненно важной жидкости.
Закончились запасы воды

В единственном источнике водоснабжения в посёлке Вахрушево возникла проблема: он практически исчерпал свои ресурсы. Властям пришлось организовать подвоз питьевой воды.

Проблема с водоснабжением в копейском посёлке назревала давно: после зимней поломки насоса, в скважине начала заканчиваться вода. Аномальная жара, которая стоит уже третью неделю, усугубила ситуацию. Сейчас четыре тысячи жителей посёлка ощущают нехватку воды.

Власти признали ситуацию чрезвычайной. В оперативном режиме были приняты меры: организован подвоз воды, в первую очередь на социальные объекты. Параллельно в срочном порядке будет решаться вопрос со строительством водопровода.

Мы хотим провести сюда водопровод от поселка Северный рудник, чтобы обеспечивать жителей водой в адекватном режиме. Денег сейчас в полном объеме нет, но проблему мы будем решать, — пояснил и.о. главы Копейского городского округа Владимир Бисеров.

Пока предложенный вариант не будет реализован, жителям посёлка придётся довольствоваться водой, поставляемой на спецмашинах.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 14:10 Сотрудники производственных компаний смогут обучиться управлению проектами

Центр инжиниринга и сертификации центра «Мой бизнес» совместно с кафедрой экономики промышленности и управления проектами ВШЭУ Южно-Уральского государственного университета (НИУ) запускают програм...

25 апреля 2024 14:00 Обезопасьте прогулку: как правильно переходить дорогу с детской коляской

 МВД России по городу Копейску обращает внимание пешеходов с детскими колясками на важность правильного перехода дороги.

Новости СМИ2