16+
22 апреля 2019 10:08

Юные уфимцы увезли «Кубок SKODA»

С 15 по 20 апреля 2019 года в Челябинске на Ледовой арене «Трактор» имени Валерия Белоусова прошёл седьмой Международный хоккейный турнир «Кубок SKODA».

Юные уфимцы увезли «Кубок SKODA»
Автор: Николай Мозякин Фото: фото автора

Уральская земля встретила восемь команд из Росси, Латвии и Чехии – хозяева «Трактор» (Челябинск), «Салават Юлаев» (Уфа), «Сибирь» (Новосибирск), «Авто-Спартаковец» (Екатеринбург), «АкБарс» (Казань), «Дизель» (Пенза), «Динамо» (г. Рига, Латвия) и «Mladi Draci Sumperk» (г. Шумперк, Чехия).

Спортивный корреспондент «Копейского рабочего» побывал на заключительном дне турнира.

В фойе ледовой арены расположилось большое количество интерактивных зон – настольный хоккей, виртуальная реальность VR, кольцевые автогонки.

Для всех желающих хоккеисты «Трактора» Семён Афонасьевский, Александр Тридчиков и любимец челябинской публики Антон Глинкин раздавали автографы и делали совместные фотографии. К троице хоккеистов присоединился известный челябинский КВНщик, шоумэн и актёр Станислав Ярушин.

Чуть позже Станислав и комментатор «КХЛ-ТВ» и «Матч ТВ» Денис Казанский встретятся на льду, но обо всём по порядку.

8 команд были поделены на 2 группы. Лидерами после группового этапа стали «Сибирь» и «Салават Юлаев». «Трактор» занял третье место в группе «А», уступив по буллитам новосибирцам, в основное время «АкБарсу» и одержав разгромную победу над чешкским «Mladi Draci Sumperk».


В матчах за 5-8 место челябинцы обыграли «Динамо», и в матче за 5 место выиграли у «Дизелиста».

В полуфиналах зрители увидели юное зелёное дерби «АкБарс» - «Салават Юлаев» и матч «Сибирь» - «Авто Спартаковец». В итоге в финал вышли уфимцы и новосибирцы. 3 место завоевали казанцы.

Финал по накалу, эмоциям, поддержке болельщиков (весь сектор D был заполнен), вниманию СМИ не уступил играм плей-офф КХЛ

Юные уфимцы трижды выходили вперёд, новосибирцы трижды сравнивали счёт. Родители кричали, хлопали, стучали в барабаны, распевали кричалки.

Всё решили буллиты, и остались они за «Салаватом Юлаевым».

За это хоккей и любят во всём мире - за эмоции, драйв, характер, непредсказуемость и такой родной хлёсткий звук броска шайбы и звон лезвий коньков отталкивающихся от кристально чистого льда.


Весь 3 период я стоял возле скамейки новосибирцев, серия буллитов была захватывающей!
Сибирь уступила, подъехал юный вратарь, а на глазах слёзы. Тренер успокоил, но парнишка понимал, что буллит он мог взять, сыграть по-другому, и возможно, результат был бы другим.

О гостях. Как уже было сказано, в Челябинск приехали Стас Ярушин и Денис Казанский, но это ещё не всё. Дарья Миронова (ведущая и комментатор телеканалов «Матч ТВ» и «КХЛ-ТВ») комментировала финальную игру, а затем мастер-шоу и товарищеский матч между сборной «Кубка Skoda» и игроками ХК «Трактор» (Челябинск) – Александр Шаров, Андрей Ерофеев, Марсель Шолохов, и в компании с ними Ярушин с Казанским.

И ещё об одном госте кубка – точнее, гостье. Удалось пообщаться с корреспондентом телеканала «Матч ТВ», ведущей программы «Неизведанная Хоккейная Россия», тренером-чемпионом Матча Звёзд КХЛ 2019 – Марией Басс. На предложение принять участие во флэшмобе с газетой «Копейский рабочий» Мария не раздумывая согласилась.


Выражаю благодарность Федерации Хоккея России за аккредитацию на этот замечательный турнир!
Живите хоккеем!

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
23 апреля 2024 17:00 Проверяйте информацию

 Во время оперативно-профилактического мероприятия «Останови мошенника» полицейские напоминают о различных схемах обмана. Будьте предельно внимательны.

23 апреля 2024 16:00 Алексей Текслер обсудил с комиссией безопасность майских праздников и детских лагерей

 Губернатор Челябинской области Алексей Текслер, провел заседание региональной антитеррористической комиссии.

Новости СМИ2