16+
10 ноября 2016 10:44

Южному Уралу требуется Дед Мороз и Снегурочка

Объявлен набор участников ежегодного областного конкурса «Дед Мороз и Снегурочка».
Областной конкурс "Дед Мороз и Снегурочка"

Лучшие чародеи получат почетное звание, право зажечь огни на главной ёлке Южного Урала, дать старт народным гуляниям и смартфоны от партнёра проекта – компании «ЛУКОЙЛ».

Попробовать свои силы могут все желающие (конкурс открытый): как сложившиеся дуэты, так и самостоятельные «чародеи» (девушки «Снегурочки», «Дед Мороз»), как профессиональные артисты, так и любители.

Конкурс проводится уже пятый год, и в юбилейный 2016 год организаторы решили расширить конкурсную программу: теперь принять участие претенденты на звание лучшего Дед Мороза или Снегурочки смогут с любым творческим номером. Главное, чтобы он был посвящен Новому году. Это может быть песня про Новый год, танец или целая праздничная программа. Жанровых и возрастных ограничений организаторы устанавливать не стали.

Кроме того решено «собрать целую команду помощников»: помимо главных героев Нового года, принять участие в конкурсе смогут и артисты оригинальных жанров (учреждена специальная номинация).

В честь юбилея будет выбрана и песня, посвященная празднованию Нового года.

Заявки на участие принимаются до 2 декабря на электронную почту zayavka-2014@mail.ru или по адресу: Челябинск, улица Елькина, 45. Это может быть аудио или видеозапись выступления. Претендентов пригласят на отборочный тур в декабре, финал состоится на площади Революции в день открытия ледового городка.

Организаторы: Центр культурно-информационной деятельности при поддержке Управления культуры Администрации Челябинска, медиахолдинга «Гранада Пресс».

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 21:18 В Копейске благоустроят 64 остановочных комплекса

В рамках региональной программы комплексного развития транспортной инфраструктуры в Копейском городском округе за прошедший год обустроено 30 и восстановлено шесть остановочных пунктов.

25 апреля 2024 18:00 Операция «Чистое поколение» – 2024: результаты работы правоохранительных органов

 Сотрудники полиции Челябинской области подвели итоги первого этапа операции «Чистое поколение– 2024».

Новости СМИ2