16+
28 июля 2016 14:37

Южноуральские садоводы радуются новой дороге

Добираться из города в сад и обратно по ровной новой дороге, об этом многие садоводы уже не мечтают. А вот коркинцам повезло. Жители шести сотен домов теперь будут ездить из города на дачу по хорошей дороге.

Сад

Такой подарок для южноуральцев сделала Русская медная компания (РМК), после получения петиции от 250 коркинских садоводов.

Прежде жители свой путь на дачу считали настоящим приключением: дождь размывал дорогу, заторы постоянно образовывались в сторону частных домов, по узкой дороге не могли проехать машины МЧС и скорая помощь. Жители обращались к администрации, но у города не было ресурсов (ни спецтехники, ни материалов). В итоге садоводы направили в РМК свою петицию.

РМК выделила 200 тысяч рублей, доставила щебень, у местных шахтеров удалось позаимствовать грейдер. Теперь дорога в Коркино ровная широкая, длиной в километр. Садоводы смогут чаще собирать урожай и спокойно увозить его с дачи.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
20 апреля 2024 17:00 Наказание молчанием

 В общении детей можно часто услышать фразу «Всё, я с тобой не разговариваю», сопровождающуюся надутыми губками. И если в детском возрасте это кажется забавным, то во взрослом возрасте такая мане...

20 апреля 2024 13:41 Адаптация теплоснабжения к погодным условиям

 В Копейске из-за высоких температур снизят подачу тепла в дома.

Новости СМИ2