16+
20 июля 2017 09:36

Жителей Копейска приглашают на службу в органы внутренних дел

Помощник начальника Отдела МВД России (по работе с личным составом) – начальник отдела (по работе с личным составом) Отдела МВД России по городу Копейску подполковник внутренней службы Кондратенко Вячеслав Михайлович рассказал о приеме на службу в органы внутренних дел.

Приглашение на службу
Фото: Tdavigard.ru

– Вячеслав Михайлович, современное общество ждет от полиции всесторонней заботы о своей безопасности, граждане хотят видеть полицейского не только бесстрашным и мужественным, но и интеллигентным, хорошо воспитанным, интеллектуально развитым. Думаю, не ошибусь, если скажу, что это накладывает на Вас особую ответственность за тех сотрудников, которые работают в Отделе полиции.

– Мы живем в эпоху профессионалов: высококвалифицированные специалисты необходимы во всех сферах нашей жизни, и полиция – не исключение. Ни для кого не секрет, что сегодня желающие поступить на службу в полицию проходят самый жесткий отбор – к претендентам предъявляются повышенные требования. При поступлении на службу мы учитываем не только состояние здоровья, физическую подготовленность, но и психологические особенности человека. Мы не имеем права на ошибку, так как цена ее слишком высока, ведь наши сотрудники несут службу с табельным оружием. Я полностью согласен с тем, что настоящий полицейский должен быть образован, воспитан и безупречен в моральном плане.

- По каким критериям осуществляется отбор на службу?

- На службу в органы внутренних дел принимаются граждане Российской Федерации в возрасте от 18 до 35 лет, годные по состоянию здоровья и способные по своим морально-деловым качествам решать задачи, возложенные органы внутренних дел. В зависимости от должности необходимо иметь следующее образование: среднее образование - для работы в службах патрульно-постовой и в конвое, среднее профессиональное - для службы в уголовном розыске, участковых уполномоченных и ГИБДД, высшее юридическое - для работы следователем или дознавателем.

- Специфика работы в полиции предполагает, что сотрудники практически ежедневно сталкиваются с негативом, так ли это?

- Сотрудник полиции должен обладать стрессоустойчивостью, поэтому при приеме на работу существует строгий отбор кандидатов. Но, хотелось бы отметить, что легких направлений у нас нет, от сотрудников любого отдела требуется максимальная сосредоточенность на деле.

- Есть ли категория граждан, кто не сможет работать в органах внутренних дел?

- Это судимые граждане, а также граждане, имеющие ограничения по состоянию здоровья.


- Какова процедура приема на работу в ОВД?

- Работа с кандидатами на службу – это длительный процесс. С каждым кандидатом проводится предварительное собеседование, обращаем внимание на его резюме, характеристику и отзывы с предыдущей работы. Проводим тестирование, после чего кандидат проходит медицинскую комиссию. Стараемся прочувствовать человека, понять, чем он живет, какие у него ценности и какими профессиональными качествами он обладает, чтобы определить какую работу он сможет выполнять успешней всего: работу инспектора ГИБДД или следователя. Главные деловые качества, по моему мнению, это целеустремленность и самоотдача. Обладая этими качествами, человек сможет эффективно работать и не бояться трудностей.

- Существуют ли льготы у сотрудников полиции?

- Сотрудники полиции обеспечиваются стабильной заработной платой, бесплатным медицинским обслуживанием в поликлиниках системы МВД РФ, санаторно-курортным лечением в ведомственных домах отдыха и санаториях, бесплатный проезд к месту отдыха, возможность получения бесплатного высшего образования в ВУЗах МВД, а также выход на пенсию после 20 лет службы.

Информацию о приеме на службу в органы внутренних дел граждане могут получить в отделе кадров Отдела МВД России по городу Копейску по телефону 98-910 или по адресу г.Копейск, ул.Ленина, 62 (внутренний телефон 910).

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
29 марта 2024 11:00 Народный репортер. ПоХОЖДЕНИЯ бабы Фроси Ворчуновой

Ну что, родные мои, пора приводить себя в надлежащий вид после зимней спячки. Через пару-тройку недель снег исчезнет окончательно, и подсохнут дворы, где расположены спортивно-игровые детские площ...

29 марта 2024 10:30 Семейная пара из Копейска фотографируют птиц Копейского городского округа

Евгения и Виталий Просвирины больше десяти лет занимаются "охотой" за пернатыми жителями нашего города.

Новости СМИ2