16+
05 августа 2016 10:55

Жители Южноуральска снова могут использовать воду из-под крана

Как сообщают региональные СМИ, вчера, 4 августа, был снят запрет на пользование водой из крана в Южноуральске. Постановление подписано Татьяной Пиминовой, главным санитарным врачом городов Южноуральска, Пласта и Увельского района.

Вода из крана капает

Напомним, в начале недели поступили жалобы горожан на плохое качество воды: они называли жидкость мутной, отмечали неприятный привкус и запах. Проведённая экспертиза подтвердила, что вода не годна для употребления. Постановлением властей пользование централизованной системой снабжения было ограничено. Принято решение организовать подвоз воды в цистернах на определённые точки города. Ситуацию под контроль взял губернатор области, Борис Дубровский.

Водоснабжение горожан осуществляет ООО «ВодоснабжениеПлюс», организации рекомендовано продолжить улучшать качество воды и проводить ежедневный мониторинг, результаты которого должны передаваться в отдел Роспотребнадзора. Представители общественного совета при минэкологии региона ответили на предположение горожан о загрязнении водохранилища: в водоёме наблюдается сильное цветение сине-зелёных водорослей.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
18 апреля 2024 15:45 Копейчане получили высокие награды от губернатора

 Губернатор Челябинской области Алексей Текслер наградил жителей Копейска, Аши, Магнитогорска, Южноуральска и Сосновского района государственными и региональными наградами.

18 апреля 2024 14:45 Со смыслом: в Челябинске «Уникальные люди» запустили свой бренд одежды

Создатели бренда одежды bosoy – Татьяна Чеширская, руководитель сообщества людей с алопецией «Уникальные люди» в УрФО, и Екатерина Галла, куратор проекта в Екатеринбурге. Бренд – нечто большее, че...

Новости СМИ2