16+
12 мая 2016 10:48

Завтра в Челябинске пройдет акция по озеленению. Присоединяйтесь!

101 дерево будет высажено в Центральном районе областного центра завтра, 13 мая. Акцию организует Русская медная компания при поддержке администрации Челябинска.

Акция по озеленению города

Горожане сами высказывали предположения, где лучше высадить деревья. С учетом мнения челябинцев определены места, которым «зеленая инъекция» сейчас просто необходима: Алое поле, площадь Ярославского, кольцо на пересечении Свердловского проспекта и улицы Труда, проспект Ленина и т.д.

Отметим, что высажены будут не хрупкие саженцы, жизнеспособность которых долгое время остается под вопросом, а здоровые крупномеры, т.е. деревья не моложе двенадцати лет и высотой не менее трех метров: липы двух видов, черемуха, яблони трех видов, вишни, пять видов кленов.

Кстати, если какое-то из деревьев все же не приживется, то компания «Зеленстрой», с которой будет заключено соглашение, обязуется заменить больное дерево на аналогичное. 


Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
20 апреля 2024 17:00 Наказание молчанием

 В общении детей можно часто услышать фразу «Всё, я с тобой не разговариваю», сопровождающуюся надутыми губками. И если в детском возрасте это кажется забавным, то во взрослом возрасте такая мане...

20 апреля 2024 13:41 Адаптация теплоснабжения к погодным условиям

 В Копейске из-за высоких температур снизят подачу тепла в дома.

Новости СМИ2